Концепт GENESIS X Speedium Coupe демонстрирует минималистичный интерьер

Genesis представил концепт X Speedium Coupe в апреле, а теперь компания показала его элегантный интерьер.

Комментировать
Поделиться:
Концепт GENESIS X Speedium Coupe демонстрирует минималистичный интерьер
Представленный на Pebble Beach Concours d’Elegance интерьер создавался в течение последних пяти месяцев и отражает принцип корейского дизайна, известный как «красота белого пространства». Эта идея вдохновлена корейской архитектурой и отличается «минималистским и чистым языком форм, подчеркнутым сильными элементами дизайна».

Концепт получил асимметричную, ориентированную на водителя компоновку, в которой элементы управления и дисплеи окружают водителя. Этот акцент усиливается за счет водительского сиденья цвета Pinegrove Green, которое контрастирует с цветом Monterey Gold, встречающимся в других местах.

Genesis не стал вдаваться в подробности, но мы можем увидеть плавающую центральную консоль и изогнутый OLED-дисплей. Справа находится вертикальная информационно-развлекательная система с «оптимизированным дизайном пользовательского интерфейса».

Также имеются стеганые кожаные дверные панели, два отдельных задних сиденья и грузовой отсек с кожаной подкладкой и X-образными ремнями. Модель оснащена высококачественной аудиосистемой с алюминиевыми твитерами. 


Поскольку X Speedium Coupe задумывался как электромобиль, неудивительно, что салон включает в себя несколько экологически чистых штрихов. В частности, есть кожа растительного дубления и обработки без хрома. Модель также имеет верхнюю часть из «дышащей зернистой кожи», для производства которой требуется меньше воды и химикатов.



Объясняя длительную задержку между обнародованием экстерьера и интерьера, главный креативный директор Genesis Люк Донкерволке сказал: «X Speedium Coupe был задуман как внутреннее дизайнерское упражнение, которое мы позже решили представить публично».



Ранее наш портал рассказывал, что Genesis презентовал концепт новой электрической модели Speedium Coupe. 

Лучшим ретро-авто на "Неделе автомобилей" стал Duesenberg Model J 1932 года

На проходящей сейчас "Недели автомобилей" в Монтерее, США, самым интересным ретро-автомобилем была выбрана редкая модель Duesenberg Model J 1932 года. Британский Jaguar D-Type 1959 года получил высшую награду журнала The Quail.

 "Неделя автомобилей" в Монтерее завершилась, и она удивила нас, предложив взглянуть на несколько больших дебютов. Но классические автомобили, которые как правило выставляются на этом мероприятии, тоже привлекают внимание, и как правило, такие машины получают награды в различных номинациях этого шоу. В этом году на "конкурсе элегантности" в Пеббл-Бич победителем стала потрясающая спортивная машина Duesenberg J Figoni 1932 года выпуска. Jaguar D-Type 1956 года получил награду Quail’s Best of Show.  Duesenberg, является первым американским автомобилем, получившим награду на этом конкурсе с 2013 года, когда высшую награду получил Packard Twelve 1934 года выпуска.  Это седьмая победа американского автомобиля. Duesenberg соревновался с 40 автомобилями из 18 стран и 33 штатов США. Duesenberg конкурировал с такими автомобилями, как Talbot-Lago T26 Grand Sport Stabilimenti Farina Cabriolet 1951 года, Duesenberg J Graber Cabriolet 1930 года и Talbot-Lago T150C-SS Figoni & Falaschi Teardrop Coupe 1937 года.  «Мы готовились к этим соревнованиям годами и в прошлом были близки к тому, чтобы выиграть, но у нас тогда ничего не получилось», — сказал Ли Андерсон-старший, владелец Duesenberg. В этом году конкурс Pebble Beach собрал более 2,67 миллиона долларов на благотворительность, пожертвовав более чем 95 местным благотворительным организациям в округе Монтерей, штат Калифорния, США.  В этом году награду Best of Show на выставке The Quail, A Motorsports Gathering получил и британский Jaguar D-Type 1959 года выпуска. Это был один из более чем 200 часов, боровшихся за приз, и он был включен в Круг чемпионов Rolex. Он был выбран за «превосходную конструкцию, дизайн, внимание к деталям, качество изготовления и обширный процесс реставрации». Jaguar выигрывал Ле-Ман три года подряд, с 1955 по 1957 год, с гоночным автомобилем D-Type. Не так давно, наше издание писало о том, что в Японии представлен внедорожник Toyota Land Cruiser в стиле ретро от Renoca.  Renoca - бренд, принадлежащий японскому тюнеру Flex Dream. Он специализируется на визуальных модификациях в стиле ретро и, предлагает широкий спектр поколений Land Cruiser, которые выглядят как старый J60.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+