Новый МОСКВИЧ-412 2022-2023 года в стиле американских маслкаров показали на первых фоторендерах

Мы уже знаем, что первые «Москвичи» будут построены при участии китайского автопроизводителя JAC. Однако независимые автомобильные дизайнеры продолжают фантазировать на эту тему.

Комментировать
Поделиться:
Новый МОСКВИЧ-412 2022-2023 года в стиле американских маслкаров показали на первых фоторендерах
Независимые дизайнеры портала Naavtotrasse.ru решили, что возрождённый «Москвич» мог бы выглядеть как классический американский маслкар. Перед нами спортивное купе «Москвич»-412 2022-2023, которое, по замыслу авторов рендеров, могло бы выпускаться сравнительно небольшими партиями.

В модельном ряду JAC маслкаров нет, так что вероятность появления автомобиля нулевая. Плюс среди россиян машины такого рода особого интереса не вызывают. Однако как нишевый продукт автомобиль мог бы иметь определенный успех среди энтузиастов.

В плане дизайна такой «Москвич» мог бы похвастаться скульптурным кузовом, крупными и объёмными крыльями с широкими арками, 20-дюймовыми колёсами, вытянутым капотом, низким дорожным просветом, а также заваленными передними стойками и покатой крышей.

В роли мотора для такого купе мог бы выступить 2-литровый 177-сильный двигатель JAC, сочетающийся с МКПП или АКПП. Более бюджетный вариант - 1,5-литровый 136-сильный мотор.
  




Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер МОСКВИЧ «Примус» 2022-2023 года представлен на первых рендерных фотозарисовках.

У электромобиля «Москвич» будет собственная автомобильная платформа

Автозавод «Москвич», который не так давно был перезапущен, хочет разработать фирменную автомобильную платформу. Таким амбициозным планом на будущее поделился глава столичного предприятия Дмитрий Пронин.

В своём Telegram-канале директор Московского автозавода «Москвич» Дмитрий Пронин написал, что в недалёком будущем начнётся работа по созданию отечественной платформы для электрокаров под маркой «Москвич». Также он отметил, что до конца 2022 года в столице выпустят первые 600 «Москвичей». Треть от этого числа - модели с электрической трансмиссией. В целом же топ-менеджер охарактеризовал планы автозавода как «масштабные». Перезапуск автозавода «Москвич» стал возможен после того, как компании Renault решила прекратить бизнес в России и передала свою столичную сборочную площадку московским властям. Мы знаем, что технологическим партнёром предприятия станет «КамАЗ», а первые собранные авто будут похожи на модели китайской марки JAC. Ранее наш портал рассказывал, что на первых фоторендерах представлен новый кроссовер МОСКВИЧ «Электро» 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+