Возрождённый DeLorean вживую показал прототип электромобиля Alpha5

Возрождённая марка DeLorean сообщила, что готовит новый электрокар, в феврале этого года. В мае появились первые рендеры будущей батарейной новинки. Официальную презентацию ходового прототипа Alpha5 провели на этой неделе в калифорнийском городе Пеббл-Бич в рамках традиционного автомобильного «конкурса элегантности».

Комментировать
Поделиться:
Возрождённый DeLorean вживую показал прототип электромобиля Alpha5
Главная особенность электрического DeLorean Alpha5 - особые подъёмные двери, обеспечивающие проход сразу на оба ряда кресел. Салон автомобиля рассчитан на четыре посадочных места, причём каждое из сидений может похвастаться анатомическим профилем.

Средних стоек здесь нет, так что ремни безопасности встроены прямо в кресла переднего ряда. Также при оформлении салона авто дизайнеры придерживались принципов минимализма. Украшением интерьера стали усечённый руль, виртуальная приборка и компактный тачскрин мультимедиа. Между креслами второго ряда имеется свой собственный экран. Дефлекторы вентиляции здесь растянуты почти во всю ширину салона. 

Описывая экстерьер, хочется обратить внимание на линию задних фар, под которой нашлось место для вогнутой глянцево-чёрной поверхности. Внизу заднего бампера имеется элемент, очень похожий на диффузор. 



Разработчики обещают, что серийный DeLorean Alpha5 можно будет разогнать до 248 км/ч. На разгон до сотни электрокар потратит около трёх секунд.
Оснащается Alpha5 АКБ на 100 кВт‧ч. Ее ресурса должно хватать, чтобы на одной зарядке преодолеть около 480 км. Помимо батареи, за работоспособность электрокара будут отвечать два электромотора. 



 Ранее наш портал рассказывал, что LINCOLN представил концепт автономного электрического купе LINCOLN Model L100.
19 Августа, 2022 г.

ГАЗЕТА: Автосалоны ввезли в РФ по параллельному импорту новые авто Volkswagen и Land Rover

Параллельный импорт позволил возобновить ввоз в страну тех моделей, которые официально перестали поставляться на территорию РФ. Как пишет «Газета.Ru» со ссылкой на представителей из дилерской среды, в автосалоны страны начали привозить новые авто марок Land Rover, Mercedes-Benz, Lexus и Volkswagen.

Как пояснил директор компании «Автодом» Андрей Ольховский, с помощью параллельного импорта в Россию попадают в основном машины премиальных марок - они позволяют продавцу получить большую прибыль. Сегодня речь идёт о примерном ежемесячном объёме около 2-3 тысяч автомобилей. При этом эксперты отмечают, что поставки носят «точечный» характер и не идут ни в какое сравнение с официальными. Чаще всего автомобили в РФ по параллельному импорту привозят из ОАЭ и Германии.  С помощью параллельного импорта рассчитывают пополнить запасы дилеров и нарастить динамику продаж. В августе по параллельному импорту российский авторынок получил автомобили Range Rover, Land Rover Defender, Range Rover Sport, новые версии электрокаров от премиум-брендов Mercedes и Audi, а также новый GLC. Также в Россию сегодня ввозят трехрядные батарейные паркетники Volkswagen ID.6 Crozz, электроседаны Mercedes-Benz EQS, бензиновые кроссоверы Mercedes-Benz GLC, новые Lexus LX и Toyota Land Cruiser 300 и прочее. Это не только модели тех автопроизводителей, которые отказались вести бизнес в России, но и такие автомобили, которые в нашу страну не поставлялись и до санкций.  Ранее наш портал рассказывал,  что компания JAC представила в Сочи новые кроссоверы JAC JS6 и JS4 для рынка РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+