Дочь Джона Делориана не одобряет дизайн новой DeLorean Alpha5

Кэт Делориан Сеймур, которая является дочерью Джона Делориана, придумавшего дизайн оригинального DeLorean DMC-12 в ярости из-за того, каким получился приемник культового автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Дочь Джона Делориана не одобряет дизайн новой DeLorean Alpha5
 Компания DeLorean официально представила новое купе с электрическим двигателем под названием Alpha5. Созданный известной дизайнерской студией Italdesign, Alpha5 EV имеет элементы стиля, напоминающие оригинальный DMC-12.

 Но в то время как конструктивная связь между новым Alpha5 и оригинальным DMC-12 в настоящее время обсуждается во всем мире, у одного человека есть негативное мнение о новом автомобиле DeLorean. Речь идет о Кэт Делориан Сеймур, дочери покойного Джона З. Делориана.
 
Делориан Сеймур поделилась своим разочарованием на своей странице в Instagram.

 Пост в социальной сети гласит: "Нынешняя Delorean Motor Company — это не компания Джона ДеЛореана. модели DMC не 40 лет, и она не связана с семьей ДеЛориан или с продолжающимся наследием моего отца никоим образом. Пожалуйста, перестань лгать и перестань говорить о Джоне".

 Нынешняя Delorean Motor Company не является официальным потомком компании, которую Джон З. Делориан основал в 70-х годах. Тем не менее, это продолжение DeLorean One, магазина запчастей и центра полного обслуживания автомобилей DeLorean, созданного Стивеном Винном в 1985 году после того, как Джон З. ДеЛориан подал заявление о банкротстве компании в 1982 году. Компания была переименована в DeLorean. 

 Ясно, что существует спор между родственниками Джона З. Делориана и нынешней DeLorean Motor Company. Еще неизвестно, куда движется эта проблема, но одно можно сказать наверняка — компания, которая сделала новый DeLorean Alpha5, не связана с семьей DeLorean никоим образом.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания DELOREAN представила электрокупе DELOREAN ALPHA5 с запасом хода 480 км. DeLorean Alpha5 — электрический GT с низкой посадкой и дверями типа «крыло чайки».

Опубликованы данные о расходе топлива кроссовера Honda HR-V 2023 года

Агентство по охране окружающей среды США опубликовало данные о расходе топлива для двигателя, установленного в компактный кроссовер Honda HR-V 2023 модельного года.

 Honda уже дала нам возможность взглянуть на следующий HR-V, но японский автопроизводитель еще не предоставил существенных подробностей о его новой силовой установке. Мы все знаем, как выглядит кроссовер. Но когда дело доходит до его двигателя, точнее о том, сколько он будет тратить топлива, информации пока что не было, не было до сих пор. Несколько часов назад, Агентство по охране окружающей среды США (EPA) опубликовало точные сведения о расходе. В случае с новым двигателем на окончательный расход топлива конечно же влияет наличие привода только на переднюю ось, или сразу на обе.  Согласно EPA, Honda HR-V версии 2023 модельного года откажется от нынешнего безнаддувного 1,8-литрового двигателя в пользу более крупного 2,0-литрового двигателя, все еще без турбонаддува. Как уже упоминалось, он будет доступен в версиях FWD и AWD, в то время как вариатор по-прежнему остается единственным возможным вариантом трансмиссии.  С увеличением объема двигателя меняются показатели экономии топлива. HR-V 2023 года в переднеприводной версии FWD имеет следующие показатели расхода топлива - 9,04/7,35/8,4 л./100 км. (город/трасса/комбинированный цикл), а версия AWD - в 9,41/7,84/8,71 л./100 км. соответственно. По сравнению с прошлыми показателями, наблюдается заметное снижение топливной эффективности. Теперь вопрос заключается в мощности этого 2,0-литрового двигателя. Глядя на Honda Civic 11-го поколения (на котором фактически базируется американский HR-V), безнаддувный рядный четырехцилиндровый двигатель DOHC i-VTEC развивает мощность 158 лошадиных сил и 187 Нм крутящего момента. Honda HR-V 2023 года поступит в продажу 7 июня, поэтому к тому времени мы должны получить официальные цифры расхода топлива, включая другие детали, такие как дизайн интерьера и набор опций. Не так давно, наше издание писало о том, что Honda CR-V 2023 модельного года показали на неофициальном рендере. В Сети опубликовали несколько рендеров, созданных независимым художником, на которых изображен японский кроссовер Honda CR-V 2023 модельного года. Официальный дебют новинки ожидается этим летом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+