Популярный в РФ кроссовер HAVAL Jolion получил гибридную версию

Интересным оказался выбор дебютной страны. Гибридная версия начнет продаваться в Австралии, причем уже довольно скоро.

Комментировать
Поделиться:
Популярный в РФ кроссовер HAVAL Jolion получил гибридную версию
Компания Haval расширяет количество доступных комплектаций для кроссовера Jolion. Теперь появится версия с гибридной силовой установкой, причем произойдет это уже в сентябре нынешнего года на австралийском рынке.

Основой для мотора стал турбодвигатель с рабочим объемом 1,5 литра. За счет электродвигателя можно рассчитывать на суммарную отдачу в 189 л.с. В тандеме с силовой установкой работает роботизированная трансмиссия и система переднего привода.

Отметим высокую экономичность такой версии – расход бензина в смешанном цикле составляет всего 5 литров на 100 км пути, в то время как классическая версия потребляет сразу 8,1 литра.

Есть некоторые изменения во внешности – гибридная модификация отличается новой решеткой радиатора и бамперами.
А вот изменения в салон вносить не стали, что выглядит логичным. Гибридная версия будет доступна только с максимальным уровнем оснащения. Оценили ее в 41 тыс. австралийских долларов, а это 1,8 млн рублей. Интересно, что в РФ даже самый недорогой Jolion стоит значительно дороже.



Ранее компания Haval объявила стоимость нового кроссовера Cool Dog в Китае. Для россиян такая низкая цена показалась бы очень удивительной.
18 Августа, 2022 г.

Ford F-150 Lightning получает 250 кВт*ч бесплатной быстрой зарядки в Electrify America

Сегодня компания Ford объявила, что пикап F-150 Lightning получит 250 кВт*ч бесплатной зарядки, доступной через FordPass Rewards, на сверхбыстрой зарядной станции Electrify America.

Это не большой бонус, поскольку его стоимость, вероятно, составляет менее 100 долларов, но всегда приятно получить что-то бесплатно.  В настоящее время сеть Electrify America включает в себя около 800 станций быстрой зарядки в США, оснащенных примерно 3500 индивидуальными зарядными устройствами "открытыми или с завершенным строительством". Ожидается, что к 2026 году это число значительно увеличится и составит более 1800 станций и более 10 000 киосков. Ford F-150 Lightning быстро становится самым продаваемым электрическим пикапом в мире. Согласно последнему пресс-релизу, за первые несколько месяцев было продано 4 400 единиц. Что касается быстрой зарядки, аккумулятор с увеличенным радиусом действия может пополнить запас хода примерно на 54 мили за 10 минут, в то время как перезарядка от 15 до 80% от уровня заряда (SOC) занимает около 41 минуты. Реальные результаты могут немного отличаться от данных производителя.  Некоторые другие производители предлагают 250-1000 кВт*ч бесплатной зарядки или 1, 2 или даже 3 года бесплатной зарядки.  Читайте также о том, что Smart Brabus Performance Edition, выпущенный в Китае, может быть AWD.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+