KIA представила гибридную версию кроссовера KIA Sportage для рынка США от 2,34 млн рублей

Американское подразделение Kia озвучило цены на Kia Sportage PHEV 2023 года, самый доступный вариант новинки обойдётся в 38 490 долларов.

Комментировать
Поделиться:
KIA представила гибридную версию кроссовера KIA Sportage для рынка США от 2,34 млн рублей
Кроссовер дешевле Toyota RAV4 Prime на 1810 долларов и оснащен подключаемой гибридной трансмиссией, состоящей из 1,6-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, электродвигателя и литий-ионного аккумулятора мощностью 13,8 кВтч. Эта установка дает модели комбинированную мощность 261 л.с. 

Что еще более важно, Sportage PHEV имеет запас хода только на электричестве в 54 км и может быть перезаряжен примерно за два часа. 

Sportage PHEV X-Line AWD начального уровня оснащен светодиодными фарами и 19-дюймовыми легкосплавными дисками. Кроссовер также может похвастаться акустическим ламинированным ветровым стеклом и панорамным люком на крыше.

В салоне покупатели найдут 12,2-дюймовую цифровую приборную панель и 12,3-дюймовую мультимедиа с GPS-навигацией, а также совместимостью с Android Auto и Apple CarPlay.
К ним присоединяются передние сиденья SynTex из искусственной кожи с подогревом и 10-позиционной регулировкой со стороны водителя. Другие особенности включают кожаный руль, гидрографическую отделку из искусственного дерева, двухзонную автоматическую систему климат-контроля и беспроводное зарядное устройство для смартфона.



Также автопроизводитель предусмотрел богатый ассортимент систем помощи водителю, включая системы обнаружения пешеходов и велосипедистов, контроля слепых зон и др. Sportage PHEV X-Line Prestige AWD за 42 990 долларов предлагает оригинальные светодиодные проекционные фары, светодиодные противотуманные фары, обогрев ветрового стекла и обогрев форсунок стеклоочистителей.



В салоне произошли большие изменения, поскольку топовый вариант может похвастаться 12,3-дюймовой виртуальной приборкой и передними сиденьями с подогревом/вентиляцией. Также имеются кожаный руль с подогревом, легкосплавные педали, пассажирское сиденье с электроприводом, регулируемое в восьми направлениях, и аудиосистема премиум-класса Harman Kardon.



Покупатели также найдут дополнительное оборудование для обеспечения безопасности, поскольку есть более совершенная система помощи при предотвращении столкновений вперед с поддержкой поворота на перекрестке. И это лишь малая часть обширного списка электронных водительских помощников.



Ранее наш портал рассказывал, что марка KIA обещает выпускать по одному новому электрокару в США каждый год в этом десятилетии.
18 Августа, 2022 г.

Абсолютно новый внедорожник LADA Niva 2024 показали на рендерных фотозарисовках

О появлении внедорожника с совершенно новой внешностью в АВТОВАЗе сообщали ранее Изначально были планы по сборке на платформе Ranault.

Дизайнер Никита Чуйко совместно с Quto.ru показали, как может выглядеть новый внедорожники LADA Niva 2024 года. Отметим, что это визуализация и на российском заводе не подтверждали внешность машины. Если взглянуть на изображения, то можно увидеть определенное сходство с моделью LADA Vesta SW Cross. Мы видим довольно массивный пластиковый обвес вдоль всего периметра кузова. Также в глаза бросаются увеличенные колесные арки, а клиренс автомобиля соответствует настоящему внедорожнику. Из внешности также стоит выделить литые колесные диски, причем большего диаметра и оптику на светодиодных элементах. Моторная гамма по идее должна обновиться. На смену 1,7-литровому мотору вполне может прийти двигатель с рабочим объемом 1,6 литра и отдачей в 106 л.с. Также можно говорить и об 1,8-литровом моторе, который способен развивать мощность в 122 л.с. Изначально новая генерация LADA Niva должна была получить архитектуру CMF-B от марки Renault, однако разрыв партнерства делает это невозможным. Ранее наш портал рассказывал, что на рендерах показали новый флагманский кроссовер от китайской компании Chery. Речь идет о модели Tiggo 9, которую уже тестируют.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+