KIA обещает выпускать по одному новому электрокару в США каждый год в этом десятилетии

Компания Kia разрабатывает множество новых электромобилей и уверена, что они станут популярными в США.

Комментировать
Поделиться:
KIA обещает выпускать по одному новому электрокару в США каждый год в этом десятилетии
В беседе с Auto News вице-президент Kia Motors America по продажам и операциям Эрик Уотсон сказал, что корейский автопроизводитель будет выпускать новый электромобиль в США каждый год до конца этого десятилетия.

К 2029 году Kia будет продавать в США восемь электромобилей, включая текущий EV6 и Niro EV. По словам Уотсона, к концу десятилетия 30% продаж Kia в США будут приходиться на электромобили, а в начале 2030-х годов они достигнут 50%.

Одним из самых важных новых электромобилей, разрабатываемых Kia, является EV9. Этот электрокар уже был представлен в качестве концепта и появится на рынке как трехрядный кроссовер, по размеру аналогичный Telluride. Уотсон ожидает, что он отвлечет покупателей от сегмента полноразмерных внедорожников благодаря использованию платформы в стиле скейтборда и плоского пола.

«EV9 откроет возможности для тех, кому нужен размер транспортного средства, будь то перевозка детей, загрузка всех ваших продуктов для большой поездки на выходные или буксировка лодки», — сказал Уотсон.
В этом году на долю электромобилей пришлось 6% от общего объема продаж Kia в США, что примерно соответствует среднему показателю по отрасли в 5,4%. Уотсон ожидает, что в ближайшие годы продажи будут быстро расти по мере расширения ассортимента электромобилей Kia.



Уотсон добавил, что создание улучшенной инфраструктуры зарядки сыграет важную роль в росте продаж электромобилей Kia. Это станет возможным благодаря государственным и частным партнерствам. 

Ранее наш портал рассказывал, что марка KIA планирует представить два электрических пикапа до 2027 года.

Электрический самокат BUGATTI с шинами Run Flat продаётся за 919,99 долларов

Компания Bugatti производит электрический самокат, который в Costco прямо сейчас можно купить дешевле тысячи долларов.

Французский производитель гиперкаров фактически анонсировал двухколесный самокат еще в феврале, и это самая низкая цена, которую мы видели для него с тех пор. На момент написания этой статьи скутер Bugatti доступен на Costco.com всего за 919,99 долларов США, включая доставку. Только вот представлен он в единственном цвете. Более богатая палитра с оттенками Agile Blue и Silver - на сайте Bugattiscootersna.com. Правда, здесь электросамокат стоит уже 1200 долларов. Этот электрический самокат французский автопроизводитель создавал вместе с американской компанией Bytech International.  Рама изготовлена из магниевого сплава и имеет максимальную грузоподъемность 109 кг. Несмотря на внушительную статистику, он весит всего 16 кг и складывается, чтобы его можно было убрать. С точки зрения реальных характеристик, это тоже довольно впечатляет. Электросамокат имеет полный пакет освещения, который включает в себя поворотники, фару и задний фонарь, который отбрасывает логотип EB Bugatti на землю за вами. Кроме того, он содержит архитектуру мощностью 600 Вт, которая поддерживает три различных режима скорости и максимальную скорость 29,7 км/ч. При полной зарядке он проедет около 32-40 км. Ранее наш портал рассказывал, что в Сети показали особый Bugatti Chiron, посвященный дочери Этторе Бугатти.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+