Компания KIA планирует представить два электрических пикапа до 2027 года

Южнокорейский бренд анонсировал два электрических пикапа, которые должны быть показаны к 2027 году. Также было отмечено, что на тот момент, в модельном ряду KIA будет не менее 14 электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA планирует представить два электрических пикапа до 2027 года
Вслед за одновременными анонсами южнокорейских компании Hyundai и Genesis, которые планируют представить 17 полностью электрических моделей к концу этого десятилетия, Kia тоже решила значительно ускорить создание своих электромобилей. Сообщается, что расширенный модельный ряд электрических автомобилей будет включать в себя целых два пикапа. Причем один из них будет «специальной» моделью, которая в свою очередь будет построена на архитектуре, которая изначально и создавалась под машины, оснащаемые исключительно электрическими силовыми установками. Другим автомобилем, будет адаптированный для рынков развивающихся стран грузовик, который, навярняка, будет построен на платформе, созданной с учетом использования ДВС.



Kia собирается начать серийное производство своих полностью электрических моделей в 2024 году, когда стартует производство среднеразмерного внедорожника.

В Европе также будут производить электромобили малых размеров, а в Индии — автомобили среднего размера. Все новые дополнения будут следовать за электромобилями большого размера, производство которых запрограммировано в Китае.


Концепт EV9, который был показан в ноябре прошлого года,в рамках автосалона в США, в следующем году встанет на конвейер практически в том же виде. Kia отдельно отмечает, что большой кроссовер "вытянется" примерно на пять метров и разгонится до первой "сотни" за 5 сек.



Не так давно, наше издание писало о том, что опубликованы цены на кроссовер Kia Sportage 2023 модельного года. На официальном сайте южнокорейского бренда появились данные о ценах на кроссовер Kia Sportage модельного 2023 года. Производство новинки началось в начале этого месяца, и скоро первые экземпляры Kia Sportage начнут поступать дилерам компании.

Сразу 90% поставщиков автозапчастей из Европы приостановили поставки на территорию РФ

Большинство европейских производителей и поставщиков автозапчастей объявили о своём решении свернуть российские поставки.

Причём отмечается, что такое решение временное и связано с резким падением курса рубля. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на автоэкспертов и участников рынка. Сами производители и поставщики автокомпонентов сейчас не понимают, как будет вести себя рынок. В условиях экономической неопределённости европейские компании решили взять тайм-аут. Причём отмечается, что отказ от поставок в Россию автозапчастей не носит централизованный характер. Это самостоятельное решение каждого конкретного производителя.  Директор Ассоциации дистрибьюторов автомобильных комплектующих (АДАК) Алексей Певхенен добавил, что в Россию пока ввозится только продукция Febi (детали подвески, а также рулевого управления), Schaeffler (компоненты силовых агрегатов, трансмиссии, шасси), Philips (светотехника и лампы) и некоторых других брендов. Также пока идут отгрузки комплектующих Valeo (детали трансмиссии, мотора, тормозной системы, шасси) и Bilstein (элементы подвески), делится актуальной информацией маркетолог Auto3N Марина Белоглядова. Bosch же информацию о приостановке поставок опровергает. Причём в компании не исключают, что все может резко измениться.  Ранее наш портал рассказывал, что автомобили южнокорейских марок  пока не попали под антироссийские санкции. Власти США вывели из-под санкций определенную группу товаров из Республики Корея. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+