Абсолютно новый внедорожник LADA Niva 2024 показали на рендерных фотозарисовках

О появлении внедорожника с совершенно новой внешностью в АВТОВАЗе сообщали ранее Изначально были планы по сборке на платформе Ranault.

Комментировать
Поделиться:
Абсолютно новый внедорожник LADA Niva 2024 показали на рендерных фотозарисовках
Дизайнер Никита Чуйко совместно с Quto.ru показали, как может выглядеть новый внедорожники LADA Niva 2024 года.

Отметим, что это визуализация и на российском заводе не подтверждали внешность машины. Если взглянуть на изображения, то можно увидеть определенное сходство с моделью LADA Vesta SW Cross. Мы видим довольно массивный пластиковый обвес вдоль всего периметра кузова.

Также в глаза бросаются увеличенные колесные арки, а клиренс автомобиля соответствует настоящему внедорожнику. Из внешности также стоит выделить литые колесные диски, причем большего диаметра и оптику на светодиодных элементах.

Моторная гамма по идее должна обновиться. На смену 1,7-литровому мотору вполне может прийти двигатель с рабочим объемом 1,6 литра и отдачей в 106 л.с.
Также можно говорить и об 1,8-литровом моторе, который способен развивать мощность в 122 л.с. Изначально новая генерация LADA Niva должна была получить архитектуру CMF-B от марки Renault, однако разрыв партнерства делает это невозможным.



Ранее наш портал рассказывал, что на рендерах показали новый флагманский кроссовер от китайской компании Chery. Речь идет о модели Tiggo 9, которую уже тестируют.
18 Августа, 2022 г.

Марка Dodge показала первый в мире электрический масл-кар Charger Daytona SRT

После недели, полной презентаций, включая возвращение Durango SRT Hellcat в 2023 году, пришло время для Dodge показать нам свои планы на будущее в отношении электрифицированных маслкаров.

Хотя Dodge не поделился какими-либо недавними тизерами автомобиля, те, что были выпущены в прошлом, указывали, что автомобиль будет иметь дизайн, вдохновленный Charger 1968 года. Действительно, один особенно показательный тизер демонстрировал  автомобиль с ярко выраженными светодиодными дневными ходовыми огнями, растянувшимися вокруг внешней части передней решетки. Мы также знаем, что автомобиль будет иметь расширенные колесные арки, как и у Challenger Widebody. Dodge ранее называл автомобиль «первым в мире полностью электрическим маслкаром», и, чтобы успокоить своих клиентов, ему лучше создать что-то совершенно особенное. Говоря об автомобиле в начале этого года, исполнительный директор Stellantis Карлос Таварес сказал, что автопроизводитель усердно работал над созданием «шокирующего» звука для автомобиля. «Мы создаем звук, который вы не можете себе представить», — сказал Таварес. Это что-то шокирующее». Хотя ранее Dodge настаивал на том, что электрический маслкар не заменит Charger и Challenger, пару дней назад он подтвердил, что 2023 год действительно станет последним годом для обеих моделей с ДВС. Чтобы стильно представить пару маслкаров, Dodge представит не менее 7 специальных выпусков в течение ближайших пяти недель. А тем временем концепт DODGE Hornet 2023 года «Goes Like Hell» наглядно продемонстрировал характеристики компактного внедорожника. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+