Новый флагманский кроссовер Chery Tiggo 9 показали на первых фоторендерах

Ранее большой кроссовер попадался во время тестовых испытаний. Но основе полученных снимков дизайнеры создали фоторендеры.

Комментировать
Поделиться:
Новый флагманский кроссовер Chery Tiggo 9 показали на первых фоторендерах
Около года назад появилась первая информация о Chery Tiggo 9. Позже информация о работе над новым кроссовером подтвердилась шпионскими снимками. Во внешности в первую очередь интересны потайные дверные ручки, а также скошенная стойка.

Часть технической информации оказалась в свободном доступе. Новый флагман бренда базируется на архитектуре T2X. В длину новинка достигает 4 780 мм при ширине в 1 920 мм и расстоянии между осями в 2 800 мм.

Отметим, что покупателям должны быть доступны сразу три различные версии – с 5, 6 и 7 посадочными местами в салоне. Под капотом расположится один из турбомоторов –на 1,6 или 2,0 литра. Работать они могут с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией.

Причем будут и полноприводные варианты. Портал «Китайские автомобили» опубликовал рендеры выполненные пользователем Weibo Ou Pao Pao.
Этот дизайнер почти полностью угадал внешность седана Chery Arrizo 8. В лицевой части мы видим безрамочную решетку радиатора. Верхняя часть оптики – это ходовые огни, а под ними расположены блоки ближнего и дальнего света.



В боковой части отметим наличие выдвижных ручек дверей, а также изогнутый капот. На корме красуется единый моноблок, под которым расположились поворотники и стоп-сигналы. А вот выхлопная система имеет всего 2 патрубка, что довольно необычно для такого габаритного и в перспективе мощного автомобиля. Скорее всего, появится и гибридная версия с возможностью подзарядки. В ней должен появиться порт для зарядки.



Ранее наш портал рассказывал, что в России может появиться новый седан Chery Arrizo 8. Отметим, что на рынке он может вытеснить японский Toyota Camry.

Экстремальный Porsche 911 GT3 RS представят 17 августа 2022 года

В 11:00 по восточному времени/15:00 по Гринвичу состоится прямая трансляция, на которой будет представлен мощный Porsche 911 GT3 RS. Машина, ориентированная на гоночный трек, сможет похвастать агрессивным аэродинамическим обвесом и мощным двигателем.

 Сегодня дебютирует самая ориентированная на гоночный трек версия культового спорткара Porsche 911 поколения 992. Если верить представителям немецкого бренда, новинка, которая выведет GT3 на новый уровень, получит суффикс «RS» к своему нынешнему обозначению. Неоднократно замеченный во время испытаний на Нюрбургринге, новое исполнение автомобиля будет иметь один из самых агрессивных аэродинамических "пакетов", которые когда-либо устанавливались на дорожные автомобили. Гигантское заднее антикрыло станет беспроигрышным вариантом, чтобы визуально отделить новую версию модели от ее "младшего брата".  У него также будет больше воздухозаборников и вентиляционных отверстий, чем мы можем сосчитать, а также жалюзи на передних крыльях, которые будет трудно не заметить из-за их огромных размеров.  Зная методы работы Porsche, есть вероятность, что 911 GT3 RS немного потеряет в весе по сравнению с исполнением модели без приставки RS и получит изменений шасси и подвески. Инженеры также могут установить модернизированные тормоза и улучшить управляемость.  Porsche заявил, что 911 GT3 RS 2023 года будет иметь «приблизительно 500 л.с.», но это не совсем точно. Возможно, истинная мощность двигателя скрыта у всех на виду, поскольку на ранее опубликованных фотографиях машины у нее имеется номерной знак 525.   Тем не менее, это всего лишь предположение. Мы ожидаем, что безнаддувный оппозитный шестицилиндровый оппозитный двигатель объемом 4,0 литра будет передавать мощность на заднюю ось через семиступенчатую коробку передач PDK. Что касается крутящего момента, то будущим владельцам немецкой новинки можно будет рассчитывать как минимум на 469 Нм. Не так давно, наше издание писало о том, что малоизвестная компания Feuerbach представила специальный Porsche 911 GT3 под названием GTL Coupe.  Компания Feuerbach анонсировала разрабатываемую ею специальную модель на базе Porsche 911, получившую название GTL Coupe. Компания Feuerbach была основана в 2019 году бывшим главным дизайнером Nissan Europe Кристофером Райцем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+