Опубликовано изображение "заряженного" BMW X5 M 2023 года

Независимые художники опубликовали рендер на высокопроизводительный кроссовер BMW X5 M версии 2023 модельного года. Новинка демонстрирует редизайн спортивного кроссовера и угловатую решетку радиатора.

Комментировать
Поделиться:
Опубликовано изображение "заряженного" BMW X5 M 2023 года
BMW X5 M не получит полного редизайна, но эта версия модели, как и другие представители этого популярного семейства нуждается в срочном обновлении. Недавно опубликованные западными изданиями "шпионские" фотографии запечатлели "заряженную" версию кроссовера с меньшим количеством камуфляжа, чем раньше и открытой частью фальшрадиаторной решетки. Именно на них и основана два рендера от отечественного издания "Колеса.ру" .

На компьютерных визуализациях показан спортивный кроссовер с более угловатыми элементами внешнего вида. 


Планки делят его пополам, а фары, которые получили более тонкую форму, расположились под передними панелями капота, что в свою очередь помогает придать автомобилю более агрессивный дизайн. Маскировка на прототипе мешает увидеть общее направления дизайна, но опубликованные рендеры показывают кроссовер со значительным проемом в нижней части бампера, окруженным отверстиями с угловатой формой.

Мы не видели большую часть задней части X5 M, и рендеринг не показывает больших изменений. Кроссовер оснащен задними фонарями с обновленной формой и новой внутренней графикой, которые располагаются над измененным нижним бампером и диффузором. На рендеринге также изображены большие четыре выхлопных патрубка модели, торчащие сзади.

 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, которым оснащена текущая версия модели будет по-прежнему находится под капотом нового X5 M. В текущей модели он развивает 617 лошадиных сил, что не должно сильно измениться для обновленной версии кроссовера.



Не так давно, наше издание писало о том, что BMW разрабатывает новую водородную версию BMW X5 совместно с TOYOTA. Немецкая компания стала одной из первых, которые установили курс на производство экологичных автомобилей, постепенно отказываясь от вариаций с ДВС, серьёзно загрязняющих атмосферу. Однако планы BMW на выпуске одних только электрокаров не заканчиваются. Так, бренд установил курс еще и на производство водородных автомобилей. 
17 Августа, 2022 г.

Компания Bugatti показала фонари нового гиперкара, который дебютирует 19 августа

При этом марка смогла сохранить в тайне технические характеристики гиперкара. До официальной премьеры осталось совсем немного.

Производитель гиперкаров Bugatti показал последний тизер перед премьерой новой модели. На нем виден дизайн задних фонарей. Отметим, что они получили форму буквы V, однако повернутой на бок. Также в оформлении видна пунктирная линия. На данном тизере есть и подпись, которую можно перевести как «Последний в своем роде». Большинство экспертов уверены, что это станет началом конца моторов W16. Скорее всего, после этого Bugatti начнет работать над электрическими и гибридными моделями. Напомним, что в Bugatti хотят сохранять W16 до 2030 года, однако работать он будет не самостоятельно, а в тандеме с электрическими моторами. На данный момент подробностей о новинке практически нет – в тайне держат даже название гиперкара. Эксперты ожидают, что автомобиль может стать новой модификацией известного Chiron, однако совсем с иной внешностью. По одной из версий, речь идет о кабриолете, а тираж составит всего 99 экземпляров. Ранее наш портал рассказывал, что компания Bugatti выпустила эксклюзивное шампанское. Это уже третий опыт в истории марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+