Компания BMW разрабатывает новую водородную версию BMW X5 совместно с TOYOTA

Немецкая компания стала одной из первых, которые установили курс на производство экологичных автомобилей, постепенно отказываясь от вариаций с ДВС, серьёзно загрязняющих атмосферу. Однако планы BMW на выпуске одних только электрокаров не заканчиваются. Так, бренд установил курс еще и на производство водородных автомобилей. Появилась информация, когда состоится выпуск первой модели на водородном силовом агрегате.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW разрабатывает новую водородную версию BMW X5 совместно с TOYOTA
  Силовые агрегаты на основе водородных элементов будут разрабатываться совместно с Toyota. А сборка и реализация моделей будет запущена уже в 2025-ом году, как сообщает рук.отдела продаж BMW Питер Нота. Он отмечает стремление баварского бренда к постепенному переходу на экологичную продукцию.


Дебютным автомобилем с силовой установкой на основе водородных элементов планируется выпустить кроссовер. Стоит отметить, что впервые прототип кросса в лице iX5 Hydrogen на водороде был представлен в 2021-ом году в рамках интернационального автосалона в Германии.

Более того, Нота заявил, что BMW будет прилагать усилия для ускоренного полного перехода на экологически чистые автомобили.

 Так, в планах компании к 2030-му году перевести как минимум 50% новых экземпляров на электромоторы, включая также продукцию дочерних компаний, таких как Mini и Rolls-Royce. 
Ng411KH6DSk.jpg

  Читайте также о том, что в России заметно снижение стоимости 25% автомобилей из двадцатки самых популярных. Также, среди них подорожала одна модель - KIA Sportage.
12 Августа, 2022 г.

LADA Niva получила 2 новые модификации LADA Niva KUB NN и Niva Prima NN

Входящий в семью «Ростеха» холдинг «Швабе» собирается представить две автоновинки. Это санитарный минивэн LADA Niva KUB NN с цветографической надписью «Медслужба» и полноприводная машина скорой помощи на базе LADA Niva Prima NN.

Обе новинки будут презентованы в рамках международного военно-технического форума «Армия-2022». По традиции его проведут в подмосковной Кубинке с 15 по 21 августа.  Что касается минивэна LADA Niva KUB NN, то он рассчитан на девять посадочных мест. Такой автомобиль мало чем похож на донорскую «Ниву». Длина «санитарки» достигает 4,9 метра, высота - 2,08 метра. За работоспособность авто отвечает 109-сильный мотор. Автомобиль «скорой помощи» LADA Niva Prima NN базируется на максимально адаптированной для бездорожья колесной базе длиной 3050 мм. Водительское место здесь изолированно от основного салона. В пассажирском отсеке могут разместиться до пяти человек. Также такой автомобиль получает подросший дорожный просвет и мощный мотор. Ранее наш портал рассказывал, что российский электрокар EVOLUTE i-Pro смогут купить не только таксисты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+