Компания KIA представила кроссовер KIA Sportage нового поколения для авторынка Китая

Речь идет о длиннобазной комплектации. Вариант с растянутой колесной базой доступен и для российских покупателей.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA представила кроссовер KIA Sportage нового поколения для авторынка Китая
Корейский бренд Kia начинает в Китае продажи новой версии кроссовера Sportage. Интересно, что во многих странах автомобиль уже продается, однако в Китае была доступна модификация Sportage Ace предыдущего поколения.

Теперь же до Поднебесной добрался кроссовер пятого поколения. В длину кроссовер составляет 4 660 мм, а расстояние между осями достигает 2 755 мм. Совсем неплохие показатели для своего класса.

При этом для Китая выбрали экстерьер с внедорожным акцентом – узнать его можно по более крупным бамперам и наличию рейлингов на крыше. Салон автомобиля практически не отличается от глобальной версии – изменения касаются главным образом модуля управления климатической системой.

Отметим, что официальную премьеру должны организовать ближе к концу августа.


Ожидается, что новый Sportage в Китае будет доступен с двумя моторами. 2,0-литровый турбодвигатель будет выдавать 236 л.с., также появится и гибридная версия. Напомним, что в РФ Kia Sportage нового поколения начали продавать в середине июля – стоит кроссовер минимум 2 849 900 без учета дилерских наценок.



Ранее на рендерных изображениях был представлен кроссовер Kia Sorento. Обновленная версия автомобиля должна быть официально представлена как модель 2023 года.

АВТОВАЗ возобновил продажи коммерческих спецверсий LADA Granta

Отметим, что речь идет об упрощенных модификациях, в которых отсутствует ряд базового оборудования.

Отечественный «АВТОВАЗ» продолжает возобновлять продажи моделей. Теперь к покупке стала доступна коммерческая модификация LADA Granta. Напомним, что собираются такие машины силами компании АО «ПСА ВИС-АВТО». Причем цены на официальном сайте не объявлены. При этом машины должны стать немного дешевле, так как у них нет системы ABS и эйрбегов.  Коммерческая LADA Granta представляет собой целое семейство автомобилей. В него входит сразу 11 различных вариантов исполнения. В том числе авто с открытым бортом, холодильником, изотермический фургон. Под капотом таких машин располагается 1,6-литровый атмосферный мотор, который способен выдавать 90 л.с. В зависимости от выбранной версии можно рассчитывать на грузоподъемность 790 – 915 кг. Несмотря на отсутствие некоторых базовых опций, часть оборудования есть, причем довольно важного. В частности, это электрические стеклоподъемники, усилитель руля, а также система «ЭРА-ГЛОНАСС» с активацией в автоматическом режиме. Ранее наш портал рассказывал, что два автомобильных бренда увеличили цены на машины в РФ в августе 2022 года. Среди них есть и машины марки LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+