Обновлённый кроссовер KIA Sorento 2023 года показали на первых рендерных фотозарисовках

«Четвертый» по счёту Kia Sorento, который до нашей страны добрался только в октябре 2020 года, готовится к первому плановому рестайлингу.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый кроссовер KIA Sorento 2023 года показали на первых рендерных фотозарисовках
Независимые дизайнеры портала «Колёса.ру» представали первые рендеры будущей новинки, основанные на шпионских фото обновленного KIA Sorento 2023 года. Тестовые паркетники носили плотный камуфляж, оставляя дизайнерам простор для фантазии.

Автомобиль на рендерах демонстрирует переработанную решётку радиатора, которая сохранила фирменную форму и обзавелась заметным хромированным декором. Также автор рендеров изменил форму и рисунок головной оптики.

Изменения коснулись и бамперов авто, которые стали выглядеть эффектнее. Ждать изменений в подкапотном пространстве, скорее всего, не стоит. Хотя автопроизводитель все-таки может преподнести своим клиентам неожиданный сюрприз. Актуальный Sorento базируется на новой платформе N3, которую первым опробовал седан K5.

После смены поколения корейский паркетник стал крупнее, получил более жесткий кузов и улучшенную шумоизоляцию, а также новую систему Terrain Mode, оптимизирующую работу мотора и трансмиссии.
На российском рынке Sorento 4-ой генерации доступен с тремя моторами. Это 2,5-литровый 180-сильный бензиновый «атмосферник», дизель на 2,2 литра мощностью 199 л.с. и 3,5-литровая бензиновая «шестёрка» с отдачей 249 л.с. Самый доступный вариант кроссовера автопроизводитель оценил в 3 789 900 рублей. У дилеров минимальный прайс может быть заметно выше. 



Ранее стало известно, что абсолютно новый купеобразный кроссовер Kia Rio 2022-2023 года показали на дебютных независимых фоторендерах. 
10 Августа, 2022 г.

Новые кроссоверы JAC JS6 и JS4 для рынка РФ дебютируют 19 августа на концерте в Сочи

Китайские кроссоверы JAC JS4 и JS6 успешно справились с сертификацией для российского авторынка. Их официальная премьера намечена на 19 августа: новые паркетники представят на концерте в зале «Фестивальный» в Сочи. Это мероприятие будет организовано в честь дня рождения одной из радиостанций.  

Накануне публичного дебюта кроссоверы покажут дилерам. Что касается будущих новинок, то у модели JS6 в арсенале сразу два ОТТС — на кроссоверы китайской и казахстанской сборки. До нашей страны товарные паркетники пока до сих пор так и не доехали. Российские поставки этого кроссовера могут начаться до конца 2022-го, но это неофициально. А вот JS4 может появиться в продаже уже этой осенью.  «Казахский» ОТТС на JS6 действует с 4 апреля этого года, «китайский» — с 26 апреля. JS6 габаритнее JS4: он на 12 см длиннее и прибавляет 10 см к колёсной базе.  В моторную гамму JAC JS4 войдут два двигателя: 109-сильный 1,6-литровый  «атмосферник», связанный с 6МКПП, и 1,4-литровый турбомотор, выдающий 136 л.с. и сочетающийся с 6МКПП или вариатором. Под капотом JS6 для России расположится единственный доступный турбомотор - 174-сильный в связке с АКПП.  В списке доступных для новинок опций значатся датчики парковки, круиз-контроль, камеры заднего вида и кругового обзора, стеклянная крыша и люк в крыше. Кроссоверы для домашнего рынка дополнительно получают  адаптивный круиз-контроль, современные водительские ассистенты и другое передовое оборудование, делающее вождение проще и безопаснее.  Ранее наш портал рассказывал, что новейший МОСКВИЧ 2022 года на базе кроссовера JAC S4 представили  на эксклюзивных фоторендерах в Интернете. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+