В РФ самыми популярными автобрендами лета 2022 года стали KIA, HYUNDAI, LADA

Первые два места делят между собой модели южнокорейских марок KIA и Hyundai. За них свой голос отдали 12 и 10 процентов опрошенных российских автолюбителей соответственно.

Комментировать
Поделиться:
В РФ самыми популярными автобрендами лета 2022 года стали KIA, HYUNDAI, LADA
Такую статистику приводят специалисты «СберАвто». Третье место в этом рейтинге принадлежит российской марке Lada: ее результат 8% голосов. Интересный нюанс, в случае с вазовскими авто подержанные машины среди участников опроса были популярнее новых. В шаге от первой тройки оказался Volkswagen.

В модельном рейтинге лучшими стали KIA RIO, Hyundai Solaris, Lada Granta и Lada Vesta. Китайские марки, по наблюдениям экспертов, довольствуются долей в 6% от всех проданных в стране автомобилей. 94% россиян отдали предпочтение покупке автомобиля на вторничном рынке.

Чаще всего сделки с автомобилями совершались в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Перми и Екатеринбурге.

Отечественные автоэксперты не ждут, что в ближайшие месяцы продажи новых машин в стране начнут расти. Напротив, они прогнозируют, что падение спроса продолжится. А вот авто с пробегом будут становиться все популярнее.



Ранее наш портал рассказывал, что для покупателей в РФ появится новый способ проверить авто перед покупкой.

Для покупателей в РФ появится новый способ проверить авто перед покупкой в 2022 году

В этом году на территории нашей страны должен появиться новый сервис, с помощью которого можно проверить, работал ли автомобиль в такси.

Новый сервис предоставляет информацию не только о самом автомобиле, но и о прошлых и нынешних его владельцах. Если речь идёт о покупке подержанного авто, эти данные могут быть полезны. С их помощью можно объективно оценить, как интенсивно эксплуатировался автомобиль. Причём разработчики обещают, что новый сервис будет грамотно систематизирован, чтобы пользователям было легче ориентироваться в потоке информации. О появлении в России новой полезной базы для автомобилистов пишет «Российская газета» со ссылкой на Александра Вдовина, руководителя департамента национальной политики в сфере лицензирования, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития.  Новая платформа отвечает на вопрос, работал ли автомобиль в сфере пассажирских перевозок. Все это делает бизнес такси более прозрачным. В настоящее время пассажиры при желании могут получить доступ к справке о шоферах такси. Достаточно заказать авто и просканировать QR код.  Ранее наш портал рассказывал, что «РОСТЕХ» начал оснащать внедорожники LADA Niva более мощным мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+