Кроссовер Volvo XC90 следующего поколения показан на рендере

Независимые художники представили свое виденье того, как по их мнению будет выглядеть кроссовер Volvo XC90 следующего поколения. Представленные рендеры были основаны на недавно опубликованных патентных изображениях нового Volvo XC90.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Volvo XC90 следующего поколения показан на рендере
Volvo представила XC90 второго поколения более восьми лет назад, и можно с уверенностью сказать, что этот роскошный кроссовер среднего размера остро нуждается в обновлении. Он по-прежнему выглядит относительно свежим, несмотря на то, что существует на рынке уже довольно давно, в то время как практически все его конкуренты представлены в следующем поколении. Появление преемника шведского кроссовера неизбежно, и на прошлой неделе были опубликованы его патентные изображения. Теперь на их основе были созданы эти рендеры.

Выглядящий довольно знакомо, XC90 казался чисто электрической моделью, судя по закрытой передней решетке. 


Внешний вид не будет сильно изменен по сравнению с нынешним дизайном авто, к тому же, кроссовер должен иметь некоторые дизайнерские черты от электромобилей Polestar. Выдвижные дверные ручки и более современный взгляд на традиционные вертикальные задние фонари Volvo являются отличительными чертами новинки.

 Volvo заявила, что автомобиль следующего поколения получит настоящее имя, а не буквенно-цифровое обозначение. Марка, принадлежащая Geely, заявила, что первая буква будет гласной, а в некоторых сообщениях утверждается, что XC90 будет переименован в Embla. Однако недавняя заявка на товарный знак показывает, что шведы предприняли юридические меры для регистрации EXC90.

Возможно, новое зарегистрированное название будет использоваться для текущей модели, поскольку Volvo планирует продолжить ее производство. Автомобиль даже получит фейслифтинг - в этом случае модель даже получит чисто электрическую версию, которая будет называться EXC90. Однако на данный момент этот слух не подтвержден официально.

Не так давно, наше издание писало о том, что компания Volvo Cars покидает Европейскую ассоциацию автопроизводителей. Volvo покинет европейскую группу автопромышленности ACEA до конца 2022 года. Компания готовится стать брендом только для электромобилей в 2030 году и утверждает, что ее философия расходится с философией лоббистской группы ACEA.
17 Августа, 2022 г.

В Сети показали среднемоторный спорткар Kiska

Компания Kiska опубликовала кадры со своим новым спорткаром, который получил кузов из углеродного волокна, а также среднемоторную компоновку и выдвижные фары. Подробностей о спортивном автомобиле пока нет.

 В автомобильном мире, в котором стало через чур много различных внедорожников, приятно видеть новый спортивный автомобиль. Если имя Kiska ничего не говорит, это дизайнерское агентство, которое создавало продукты для команд KTM и Husqvarna, но теперь стремится "расширить свои горизонты", представив свой собственный автомобиль. Поскольку у нас пока что есть только тизер, подробностей о проекте пока нет. Судя по черно-белому логотипу RE, мы знаем, что команду дизайнеров возглавляет Алан Дерозье, а компания Reiter Engineering участвует в разработке.  Сразу же мы можем сказать, что специально созданная машина имеет корпус из углеродного волокна и агрессивные элементы дизайна, достойные Бэтмобиля.  Безымянный спортивный автомобиль Kiska на колесах с центральным замком может похвастаться камерами заднего вида на крыльях вместо традиционных боковых зеркал. Сквозь массивную переднюю часть виднеется подвеска, а сзади установлены двойные выхлопные трубы и аккуратные жалюзи над двигателем. Выступающие крылья бросаются в глаза, чего нельзя сказать о двух вырезах в передней части, обрамляющих воздухозаборники цилиндрической формы. Может это выдвижные фары? Они почти исчезли в 1990-х годах из-за более строгих правил безопасности, но было бы здорово увидеть их снова на дорожном автомобиле.    В целом, спортивный автомобиль Kiska производит впечатление, что он в некоторой степени связан с KTM X-Bow GTX. Если это так, двигатель представляет собой рядный пятицилиндровый мотор Audi объемом 2,5 литра, который развивает мощность 530 лошадиных сил и 615 Нм крутящего момента. Последний, имеющий аналогичный выдвижной тент, может ездить по дорогам общего пользования, поэтому мы надеемся, что с ним будет та же история. Не так давно, наше издание писало о том, что новый электрический спорткар MG Cyberster засветился в рекламном ролике.  Новый MG Cyberster уже официально анонсирован британским брендом. Фирма представляет привлекательный вид нового двухместного электрического спортивного автомобиля, который дебютирует в Европе в 2024 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+