Все новости / 16 Августа, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания Mercedes-Benz опубликовала первое изображение интерьера нового электрокроссовера EQE SUV


Компания Mercedes-Benz впервые показала интерьер предстоящего внедорожника EQE в преддверии его мировой премьеры 16 октября.

Немецкий автопроизводитель называет внедорожник Mercedes-Benz EQE «многоцелевым вариантом представительского седана». Автомобиль обещает быть более динамичным, чем более крупный внедорожник EQS. Он станет последней моделью в быстро растущем семействе EQ Mercedes-Benz.

По теме






Также новинке достанется фирменный гиперэкран MBUX, в котором три больших дисплея размещены под одним стеклом. Внедорожник Mercedes-Benz EQE, как и седан, имеет внешние вентиляционные отверстия в виде турбин. Фактически, салон идентичен седану EQE, а это означает, что он также включает в себя тот же плавающий «туннель трансмиссии».

Покупатели внедорожника EQE смогут выбрать одну из пяти различных цветовых комбинаций, в том числе представленную на фото, в которой кожа коричневого цвета сочетается с серой кожей. В салоне внедорожника также будет использован новый гибридный материал, в котором соединились «тепло дерева с технической прохладой настоящего алюминия».

Шпионские снимки, сделанные еще в марте, показали нам внедорожник EQE без какого-либо камуфляжа. Благодаря этим снимкам известно, что автомобиль будет оснащен полностью закрытой решеткой радиатора и стреловидными фарами, соединенными светодиодной полосой.
Варианты силовых агрегатов должны быть идентичны седану EQE. Это означает, что внедорожник EQE должен продаваться с аккумуляторной батареей на 90 кВтч, а модель начального уровня получит задний электродвигатель мощностью 288 л.с.



Вероятна также двухмоторная полноприводная версия, причём в двух вариантах исполнения. Первый, скорее всего, получит название EQE SUV 43 4MATIC и будет оснащен парой электродвигателей мощностью 469 л.с. и 858 Нм крутящего момента. Вторую могут назвать EQE 53 4MATIC+, ее мощность составит 617 л.с.



Ранее наш портал рассказывал, что обновившийся седан Mercedes-Benz S-Class 2024 года показал скромный апгрейд на шпионских фото.