Внедорожник MAHINDRA Scorpio Classic дебютировал в Индии, обновив дизайн 20-летней давности

Компания Mahindra представила новый внедорожник Scorpio-N с лестничной рамой, современным дизайном и технологиями, но не забыла о его предшественнике — модели Scorpio. Индийский бренд будет продолжать предлагать последний в форме Scorpio Classic с рядом обновлений экстерьера и интерьера, а также с новым дизельным двигателем.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник MAHINDRA Scorpio Classic дебютировал в Индии, обновив дизайн 20-летней давности
Mahindra Scorpio был представлен еще в 2002 году с последующими обновлениями в 2006, 2009 и 2014 годах. Обновление 2022 года, которое выходит под названием Scorpio Classic, отмечает 20-летнюю веху.

Изменения стиля сосредоточены на обновленной решетке радиатора с новой эмблемой Mahindra и вертикальными хромированными полосами, заменяющими предыдущий дизайн в стиле Jeep. Передний бампер также переработан, со встроенными ДХО и увеличенной защитной пластиной.

17-дюймовые легкосплавные диски с алмазной огранкой сохранили дизайн с пятью спицами, но выглядят немного более современно. Интересно, что задние фонари, получившие новую светодиодную графику, восходят к вертикальной форме одной из моделей Scorpio до фейслифтинга. 

Изюминкой салона является новый 9-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран с возможностью подключения смартфона.
Автопроизводитель выбрал сочетание бежево-черного цвета для салона авто со стеганой обивкой сидений и деревянными вставками на центральной консоли.



Самым важным обновлением по сравнению со старым Scorpio является новый 2,2-литровый дизельный двигатель мощностью 130 л.с. и крутящим моментом 300 Нм. Новый двигатель на 55 кг легче и на 14 процентов эффективнее, чем старый агрегат. Мощность передается на все четыре колеса через новую 6МКПП. 



Mahindra также улучшила настройку подвески и систему рулевого управления. Обратите внимание, что Scorpio Classic сохраняет 20-летнюю архитектуру Scorpio с лестничной рамой. Mahindra объявит цены на Scorpio Classic 20 августа. Ожидается, что цена внедорожника будет ниже, чем у более современного Scorpio-N, что позиционирует себя как более доступную альтернативу в линейке Mahindra.



Ранее наш портал рассказывал, что на рынке РФ могут появиться индийские автомашины в 2022 году. В том числе и с логотипами Mahindra. 

Новые фары от Ford будут проецировать знаки на дорожное покрытие

Американский бренда представил революционные огни, которые могут похвастать тем, что проецируют знаки на дорожное покрытие. "Наши новые фары с возможности проекции выходят на новый уровень" - говорится в официальном пресс-релизе от Ford.

Oldsmobile Cutlass стал самым первым транспортным средством, который был оснащен проекционным экраном. С тех пор технологии HUD очень сильно эволюционировали - к примеру, японский седан Lexus LS получил большую 24-дюймовую проекцию.  Mercedes стал тем брендом, который представил опциональный цифровой свет для представительского S-class пару лет назад.  Американская компания Ford работает над так называемыми фарами «мощного разрешения», которые не освещают дорожное покрытие. Фары, созданные по новой технологии также служат проекторами знаков, показывая направления, и информацию о погоде на дороге. Технология создана не только для водителя, но и для помощи другим участникам дорожного дорожного движения. Соответствующим примером является ситуация, когда дорожная разметка блеклая или нечеткая, и люди не могут должным образом видеть пешеходный переход впереди. Эти фары могли проецировать пешеходный переход, что снизило бы риск аварии с участием пешехода. Кроме того, фары могли освещать путь, по которому водитель мог бы безопасно обгонять велосипедистов. Дирборн видит будущее, в котором фары связаны с информационно-развлекательной системой, чтобы предупредить водителя о условиях, обледенелых дорогах или тумане впереди. Если водитель использует, еще одной полезной особенностью будет то, что немного свободного места, чтобы поместиться на парковочном месте или в промежутке. Не так давно, наше издание писало о том, что регулятор США начал проверки на предмет возможного отзыва 1,7 млн автомашин FORD. Около 1,7 миллиона автомобилей Ford и Lincoln в настоящее время находятся под пристальным вниманием NHTSA из-за проблем с тормозными магистралями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+