На авторынке РФ могут появиться индийские автомашины в 2022 году

По данным издания «Агентство Бизнес Новостей», в нынешнем году некоторые вводные представители индийского автопрома намекнули о своем желании выйти на российский авторынок Знакомство наших автолюбителей с индийскими автомобилями может начаться с моделей марок Tata и Mahindra.

Комментировать
Поделиться:
На авторынке РФ могут появиться индийские автомашины в 2022 году
О том, что в России начнут продавать индийские автомобили, заговорили сразу после того, как зарубежные автокомпании стали массово отказываться от бизнеса в России.

Эксперты говорят, что появление у нас индийских машин в теории возможно, только есть одна серьёзная проблема, которую нужно решить. Дело в том, что те же Tata и Mahindra собирают свои машины, прежде всего, для домашнего рынка и стран с тёплым климатом.

Для эксплуатации в России такие машины не подходят - наши морозы могут вывести их из строя. 

Решением проблема может стать установка в автомобили из Индии дизельных двигателей. Так можно будет избежать замерзания топлива.
Другой принципиальный нюанс: в Индии, как и в Японии, производят в большинстве своём только праворульные автомобили.



Ранее наш портал рассказывал, что Индия ответила Илону Маску «нет» и отказалась предоставить налоговые льготы на импортные электромобили. 

Концепт MERCEDES F200 Imagination с джойстиком в салоне продали за 10 млн долларов

Концепт-кары часто бывают странными, но немногие из них так хорошо предсказывали будущее, как Mercedes-Benz F200 Imagination 1996 года.

Одна из особенностей концепт-кара - двери, которые открываются немного как двугранные двери Koenigsegg. Однако здесь это не самое необычное. В отличие от обычного автомобиля, F200 Imagination управляется джойстиком. В целом же F200 Imagination благодаря своему огромному стеклянному навесу, огромному экрану-приборной панели и электронному управлению больше похож на электромобиль, чем на автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Действительно, как мы уже говорили ранее, F200 Imagination имеет множество функций, которые вы можете найти на EQS. Например, массивный экран, напоминающий Mercedes Hyperscreen. Он также оснащен камерами, а не традиционными зеркалами. На экране может отображаться информация для вашего телефона, навигации, радио, CD и DVD, а передний пассажир (который также может управлять автомобилем благодаря этим джойстикам) может слушать мультимедиа через беспроводные наушники. Все это довольно впечатляюще для автомобиля, представленного на Парижском автосалоне 1996 года. По сообщениям, этот «Мерседес» был продан почти за 10 миллионов долларов.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Mercedes-Benz анонсировала новый электрический концепт-кар Mercedes-AMG. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+