Новый кроссовер Москвич «Примус» 2023 года показали на первых фотозарисовках

Мы уже знаем, что возрождённые «МОСКВИЧи» собираются выпускать на базе моделей китайской марки JAC. Причём даже их внешний вид был рассекречен.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Москвич «Примус» 2023 года показали на первых фотозарисовках
Независимые дизайнеры портала Naavtotrasse.ru поделились альтернативным вариантом дизайна современного автомобиля «Москвич».

Это новейший семиместный кроссовер МОСКВИЧ ПРИМУС 2022-2023 модельного года, построенный на базе китайского паркетника JAC S7. Стоит такая модель около 1,78 миллиона рублей. По габаритам российский кроссовер был бы похож на Kia Sportage прошлого поколения и Skoda Karoq.

Автомобиль на рендерах получил современный дизайн в спортивном стиле, причём его внешность почти полностью копирует экстерьер донора. От оригинальной двухуровневой головной оптики на LED-матрицах и массивной радиаторной решётки до бамперов и задних фар. 

В качестве мотора новинке подошёл бы 1,5-литровый турбомотор с отдачей 150 л.с., работающий в тандеме с 6-ступенчатым «роботом».
Полноприводных версий не было бы даже за доплату. Так как у донорского JAC S7 их нет. 





Ранее наш портал рассказывал, что новый автомобиль «Москвич» 2022-2023 года представили на первых фотоизображениях. 

Компания VOLKSWAGEN запатентовала дизайн электрического пикапа ID.Buzz

Немецкий автопроизводитель подал заявку на патент пикапа ID.Buzz. Изображение, найденное в патентной заявке, похоже на то, что было найдено на странице Volkswagen Group в Твиттере 27 апреля в рамках Всемирного дня дизайна.

Тогда Volkswagen назвал представленный дизайн «невидимым наброском», который был сделан на пути к разработке ID.Buzz.  Хотя патент ни в коем случае не является обещанием того, что автомобиль будет запущен в производство, VW в прошлом проявлял интерес к созданию электрического пикапа. Бывший гендиректор Volkswagen Group of America Скотт Кио сообщил всего за пару дней до вышеупомянутого твита, что компания с интересом смотрит на идею выпустить на рынок батарейный пикап.  Теперь Кео может озадачить генерального директора нового бренда Scout, который будет производить электрический пикап и внедорожник для рынка США. Тем не менее, версия пикапа микроавтобуса Volkswagen не лишена прецедентов. Аналогичная урезанная версия VW Type 2, духовного предшественника ID. Buzz предлагалось и использовалось в коммерческих целях в прошлом. Точно так же вариант ID.Buzz предлагается компаниям в Европе в качестве коммерческого автомобиля. ID.Buzz питается от аккумуляторной батареи на 82 кВтч и установленного сзади электродвигателя, который развивает 201 л.с. и 310 Нм крутящего момента. По словам автопроизводителя, версии с различными размерами аккумуляторных батарей и уровнями выходной мощности появятся в 2023 году. Ранее наш портал рассказывал, что новый Volkswagen ID.Aero находится на завершающих стадиях подготовки к производству. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+