Дизайнер Никита Чуйко показал LADA Largus Cross 2022 года в стиле киберпанк

Независимый дизайнер Никита Чуйко и портал Quto представили неофициальные рендеры нового внедорожника LADA Largus Cross 2022 модельного года, оформленного в стилистике киберпанк.

Комментировать
Поделиться:
Дизайнер Никита Чуйко показал LADA Largus Cross 2022 года в стиле киберпанк
На рендерах мы видим экспедиционный LADA Largus Cross, примеривший новую радиаторную решётку с крупным узором и массивный передний бампер в фирменном X-образном стиле.

Дополняют образ нового вазовского внедорожника, оригинальная головная оптика с интегрированными светодиодными секциями ДХО.

На корме авто могли бы расположиться задние фары, связанные между собой декоративной планкой. Кузов внедорожника выкрасили бы особой краской, устойчивой к царапинам. Оснащался бы автомобиль 1,6-литровым 117-сильным мотором от соплатформенного Renault Duster.

Альтернатива - 143-сильный «атсосферник» на два литра.
Оба двигателя сочетались бы с механической КП. Стандартный «Ларгус» считается вполне утилитарной и неприхотливой моделью. После такой доработки автомобиль можно было бы использовать в более экстремальных условиях. 



Ранее наш портал рассказывал, что возрождённый ВАЗ-2101 КОПЕЙКА 2022-2023 года показали на первых фотозарисовках.
13 Августа, 2022 г.

Volcon и GM объединились для создания электрических внедорожников UTV

Компания Volcon объявила, что все ее внедорожники (UTV) будут оснащены электрическими силовыми установками GM.

Компании не стали вдаваться в подробности, но отметили, что недавно представленный Stag UTV будет использовать модули аккумуляторных батарей, а также «ряд вспомогательных компонентов от GM». Это обещает обеспечить модели «исключительное ускорение и восстановление скорости на различных участках». Вице-президент GM по развитию электромобилей Трэвис Хестер сказал, что «наша работа с Volcon свидетельствует о наших планах и демонстрирует гибкость платформы». Технический директор Volcon Кристиан Оконски в свою очередь отметил, что «сотрудничество с GM как нельзя лучше подходит для воплощения проекта в жизнь. Мы экономим огромные суммы на исследованиях и разработках и выигрываем годы испытаний и проверки трансмиссии, объединив усилия с GM». Возвращаясь к Stag, он стоит 39 999 долларов и должен быть запущен летом 2023 года. Четырехместный автомобиль будет иметь аккумуляторную батарею на 42 кВтч и электрическую трансмиссию мощностью 125 л.с. Эта установка позволит UTV развивать максимальную скорость 129 км/ч и иметь запас хода более 161 км.  Другие особенности включают систему полного привода по требованию, которая автоматически включает передние колеса всякий раз, когда задние колеса теряют сцепление с дорогой. Stag также будет иметь выбираемые режимы движения и встроенное зарядное устройство мощностью 7,2 кВт, которое позволит заряжать аккумулятор менее чем за шесть часов. Покупатели также найдут две встроенные камеры, чтобы поделиться своими приключениями на бездорожье, а задние сиденья складываются, чтобы обеспечить более 736 литров грузового пространства. Клиенты также могут рассчитывать на грузоподъемность 703 кг и возможность буксировки до 907 кг.  Ранее наш портал рассказывал, что техасская компания Volcon представила электрический мотоцикл Grunt. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+