Все новости / 11 Августа, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания KIA обновила бюджетный микровэн KIA Ray в Южной Корее


На домашнем рынке продажи субкомпактной новинки стартуют в сентябре этого года. Обновлённый KIA Ray получил посвежевший внешний вид и виртуальную приборку.

Недорогой микровэн Кia Ray базируется на удлинённой платформе Kia Picanto второго поколения. Его длина - меньше 3,6 метра. С конвейера эта модель сходит с 2011-го года, а ее первый серьёзный рестайлинг был проведён ещё в 2017 году.

По теме






Второе обновление подоспело только что. В ходе этого апгрейда акцент был сделан на дизайн: компактный «бюджетник» получил новую оптику, аккуратный обвес и изменённую переднюю решётку. 

А вот от сдвижной задней правой двери автопроизводитель, по всей видимости, отказываться не стал. Хотя на первых официальных фото микровэн представлен не со всех сторон.

Для салона авто были предусмотрены новые варианты отделки, а место аналоговой приборкой панели заняла цифровая.


Изменится ли моторная гамма, в компании не рассказали. Мы ждём, что бюджетный Kia Ray сохранит привычный для себя литровый мотор мощностью 78 л.с., сочетающийся с 4АКПП. Приценится к новинке пока не получится. Актуальный Kia Ray в южнокорейских автосалонах стоит минимум 13 млн вон с небольшим (почти 610 000 рублей). 



Ранее наш портал рассказывал, что обновлённый паркетник KIA Sorento 2023 года показали на первых рендерных фотозарисовках.