Российский электрокроссовер Evolute i-Joy пойдёт в производство уже в сентябре 2022 года

Компания «Моторинвест» получила первое ОТТС на свой электрокар. В открытом доступе его пока нет, о получении важного документа рассказали в пресс-службе автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Российский электрокроссовер Evolute i-Joy пойдёт в производство уже в сентябре 2022 года
Мы знаем, что первым на рынке появится электрический кроссовер i-Joy, который в Китае знают как Seres 3 и DFSK Glory E3. Именно он первым справился с сертификационными испытаниями.

Длина электрокара чуть превышает 4,38 метра при колёсной базе почти 2,66 метра. По своим параметрам он близок к кроссоверу Skoda Karoq. За работоспособность i-Joy под брендом EVOLUTE будет отвечать 176-сильный электромотор, который приводит в движение передние колёса.

В связке с ним идёт АКБ на 53 кВт⋅ч. С ней электрокроссовер на одной зарядке проедет около 405 километров. На деле же эта цифра может оказаться немного ниже, как это обычно бывает. Выпуск Evolute i-Joy намечен на третий квартал, а в продаже новинка появится уже этой осенью. Цены пока держатся в секрете.

После кроссовера будет представлен 163-сильный седан i-Pro длиной 4,7 метра. Его заявленная дальноходность составляет 420 километров.



Ранее наш портал рассказывал, что в столице показали ряд российских электрокаров EVOLUTE, которые будут собирать в Липецке.

За Рулем: Россиянам перечислены все выгоды и риски покупки автомобиля в ОАЭ в 2022 году

На фоне дефицита новых машин в российских автосалонах из-за прекращения регулярных поставок среди россиян стала популярна покупка авто за границей. Эксперты рассказали, как сегодня можно купить машину в ОАЭ и привезти в РФ.

Специалисты, которые работают в этой сфере, говорят, что машины можно приобрести сразу на нескольких дубайских рынках. В этот список попали рынки Авир (Al Awir), Абу Шагара (Abu Shagara) и Аджман (Ajman). Альтернативный способ покупки - проверенный аукцион, где довольно много интересных предложений по выгодным ценам. Что касается трат на покупку авто в ОАЭ, то сюда войдут следующие пункты: доставка (800-2000 долларов), растоможка (1-3 млн рублей), постановка на учет (10–30 тыс. рублей), а такое накладные расходы, на которые в среднем нужно заложить 200–300 тысяч. Говоря о рисках приобретения авто в ОАЭ, эксперты в первую очередь напоминают о специфических комплектациях. В России машины с таким набором опций могут чувствовать себя крайне неуютно. Например, у таких моделей нет привычной для российских водителей печки, а все технические жидкости имеют характеристики для жаркого климата. Плюс очень часто машины из этого региона имеют довольно посредственную антикоррозийную обработку. Для наших дорожных и погодных условий это большой минус. Ранее наш портал рассказывал, что китайский автопром способен закрыть своими автомашинами пустой российский авторынок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+