Компания FORD убирает "заряженные" хэтчбеки FOCUS ST и FIESTA ST из своего модельного ряда

Представительство американского бренда в Австралии объявило о том, что на материке больше не будет доступны "заряженные" Ford Focus ST и Fiesta ST.

Комментировать
Поделиться:
Компания FORD убирает "заряженные" хэтчбеки FOCUS ST и FIESTA ST из своего модельного ряда
 Ford объявил, что хот-хэтчи Focus ST и Fiesta ST будут исключены из австралийского модельного ряда к концу года из-за проблем с поставками в производстве. Это означает, что бренд больше не будет предлагать эти хэтчбеки и их ST-версии в Австралии. 

Вместо этого сосредоточившись на сегментах с растущим покупательским спросом, таких как внедорожники, легкие коммерческие автомобили и электромобили.


Эндрю Биркик, генеральный директор Ford Australia, пояснил: «И Focus ST, и Fiesta ST стали хот-хэтчами Ford Australia, определяющими сегмент, и вызвали улыбки на лицах фанатов быстрой езды по всей стране, и мы хотим поблагодарить этих фанатов за их страсть. Но из-за нехватки поставок, связанных с полупроводниками, и нашего внимания к новым областям роста мы приняли трудное решение остановить эти знаковые "горячие" хэтчбека в Австралии. Мы с нетерпением ждем возможности рассказать больше о следующей эре нашей линейки высокопроизводительных автомобилей».

  Варианты ST Focus и Fiesta были единственными доступными вариантами для австралийцев, которые хотели хэтчбек под маркой Ford, поскольку меньшие комплектации были сняты с производства некоторое время назад из-за плохих продаж. Хот-хэтчи также были единственными полноценными моделями ST, предлагаемыми в Австралии (Puma ST и Explorer ST никогда не были доступны в Австралии), а модельный ряд Ford Performance ограничивался Mustang и Ranger Raptor.

Ford Australia заявила, что приобрела 40 единиц Focus ST для потенциальных покупателей и неуказанное количество моделей Fiesta ST до тех пор, пока они не покинут модельный ряд к концу 2022 года. Существующие владельцы будут по-прежнему поддерживаться компанией с точки зрения технического обслуживания и ремонта.



Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Ford Maverick представлен в виде крутого уличного грузовика. В Сети появился неофициальный рендер на Ford Maverick, который представлен в виде крутого уличного грузовика. Машина, которая по факту является приемником классического Ford SVT Lightning, получила более спортивный и агрессивный стиль кузова.

Новый хэтчбек Peugeot 408 превратили в кинетическую скульптуру

Пару часов назад состоялась официальная презентация хэтчбека Peugeot 408 - машину показали на движущейся сфере под Парижем - в музее Лувр-Ланс.

 Мы уверены, что большинство согласится с тем, что Peugeot 408 2023 модельного года — один из самых привлекательных новых автомобилей, представленных недавно, поэтому, чтобы показать его миру, французский производитель автомобилей решил придумать кое-что нестандартное. Привлекательный Peugeot 408, окрашенный в бирюзовый оттенок, в настоящее время выставлен в музее Лувр-Ланс, расположенном примерно в 200 км к северу от Парижа.   Тем не менее, французская новинка не просто выставлена на всеобщее обозрение, чтобы посетители музея могли хорошенько познакомится с автомобилем, его поместили в прозрачной сфере, которая вращается и показывает каждый угол автомобиля.  «Нам очень понравилась идея этого эфемерного произведения искусства, оригинального и красивого на вид», — сказала исполнительный директор Peugeot Линда Джексон. «Оригинальный стиль нового Peugeot 408 получил высокую оценку многих людей, которые уже открыли для себя эту машину. Он был представлен очень оригинально, в великолепной и современной обстановке Лувра-Ланса». Проект воплотили в жизнь инженеры и техники парижской творческой студии Superbien . «Peugeot движется вперед и внедряет инновации во всех областях, — говорится в заявлении директора Peugeot по маркетингу и коммуникациям Фила Йорка. «Прозрачная сфера, разработанная для нового Peugeot 408, демонстрирует очарование нашей новой модели со всех сторон. Это творение идеально соответствует глобальному выражению новой идентичности бренда Peugeot». Peugeot 408 занимает место между хэтчбеком 308 и седаном 508 с точки зрения размера и будет конкурировать с такими, как Renault Arkana и Citroen C5 X. дизайн, не похожий ни на один другой автомобиль на рынке, в том числе на автомобили семейства Peugeot. Не так давно, наше издание писало о том, что спарткар Peugeot 9X8 дебютирует в гонках на выносливость в Монце. Peugeot 9X8 дебютировал в гонках на выносливость в гонке «6 часов Монцы». Два экземпляра модели заняли только 33-е и 38-е места соответственно. При этом привлекли больше внимания, чем любой другой автомобиль на этих соревнованиях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+