Новый внедорожник УАЗ ПАТРИОТ 2022-2023 года показали на первых рендерных фотоэскизах

Мы помним, что УАЗ решил отложить разработку нового поколения УАЗ «Патриот» до лучших времён. Однако это не помешало независимым дизайнерам представить рендеры будущей новинки.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник УАЗ ПАТРИОТ 2022-2023 года показали на первых рендерных фотоэскизах
Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru показали, какой дизайн могли бы получить новые внедорожник и пикап УАЗ-3163 «Патриот».

Причём оба авто оснащались бы дизельным мотором. Нынешний УАЗ «Пикап» в последнее время отвоевал титул самого продаваемого пикапа в стране, обойдя своих главных конкурентов - Toyota Hilux и Mitsubishi L200. Появление более современного авто помогло бы российскому пикапу упрочить свои позиции в этом сегменте. 

Новый УАЗ-3163 «Патриот», представленный на рендерах, демонстрирует брутальную внешность с современным дизайном. Мы видим эффектную головную оптику на светодиодах, крупную решётку радиатора и защитный обвес из неокрашенного пластика с расширителями колесных арок.

Такой автомобиль в качестве мотора мог бы получить новый турбодизель от ГАЗ, чьё производство не так давно началось в Нижнем Новгороде.
Так в моторную гамму новых внедорожников и пикапов УАЗ-3163 «Патриот» мог бы попасть 2,8-литровый дизельный мотор с отдачей 150 л.с. Альтернатива - 150-сильный 2,7-литровый бензиновый мотор. Трансмиссия - МКПП или АКПП. Причём уже в базе новинка имела бы полный привод. 





Ранее наш портал рассказывал, что обновленный фургон УАЗ Simba 2022 года показали на рендерных изображениях.

Продажи новых электрокаров в РФ снизились на 30% по итогам июля 2022 года

Ранее продажи машин с электрическими моторами показывали устойчивый рост. Теперь отрицательная динамика добралась и до этого сегмента рынка.

Специалисты портала «Автостат» поделились данными относительно продаж новых машин с электрическими моторами в РФ. В иле российский автопарк пополнили 137 таких авто, что на 29,7% меньше, чем за аналогичный период в июле прошлого года. Правда по итогам января-июля продажи пока в «плюсе» - 1 415 шт. и рост на 37,5%. Снижение продаж в июле связано с проблемами поставок электрических машин в нашу страну. Для примера, в июле жители РФ купили только 9 электрических Porsche Taycan, хотя годом ранее было продано 65 таких авто. Сейчас эти машины уже не поставляются в нашу страну. Схожая ситуация и с другим немецким автомобилем – Audi e-tron. Лидером по продажам стала компания Tesla с результатом 48 реализованных автомобилей. Вторая позиция за Volkswagen с показателем 21 шт., а «бронза» рейтинга у Audi 16 шт. Дополняют ТОП-5 китайский BYD и немецкий Porsche – по 9 проданных авто соответственно. Лидером в модельном рейтинге стал седан Tesla Moel 3 – 27 шт. Вторая строчка у кроссовера Tesla Model Y с результатом 15 шт., а дополняет ТОП-3 Audi e-tron – 12 шт. Ранее наш портал рассказывал, что у электрического Volkswagen ID.4 появилась новая базовая версия. Ее запас хода составляет 335 км пути. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+