Компания Jaguar Land Rover тестирует автомашины на «электромагнитную совместимость»

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover объявил об открытии своей лаборатории электромагнитной совместимости (ЭМС) в Гейдоне, Великобритания. Лаборатория будет отвечать за соответствие фирменной электроники марки всем текущим и будущим стандартам качества и законодательству.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jaguar Land Rover тестирует автомашины на «электромагнитную совместимость»
Как отметил Питер Филипс, старший менеджер по электромагнитным характеристикам и соответствию требованиям в JLR, открытие этого нового испытательного центра - важный шаг вперед для бизнеса, он сыграет решающую роль в обеспечении качества, законности и удовлетворенности клиентов. 

Компания заявляет, что лаборатория позволила ей сделать еще один шаг к грядущей эре электрификации и технологий, позволив ей проводить испытания на наличие электрических и радиопомех. Благодаря новой лаборатории инженеры смогут обеспечивать правильную работу электрического оборудования и систем в их электромагнитной среде. Все это снижает риск нежелательных эффектов, таких как электромагнитные помехи.

В новой лаборатории есть две анахотические камеры, электрически «тихая» катящаяся дорога, а также оборудование для оценки производительности отдельных компонентов, таких как аккумуляторы и электродвигатели.

Лаборатория будет стремиться обеспечить электромагнитную совместимость между Bluetooth, GPS, WiFi, 4G, 5G, адаптивным круиз-контролем, беспроводной зарядкой и мониторингом слепых зон, а также другими системами.
Jaguar Land Rover заявляет, что по мере того, как облачные сервисы, беспроводные обновления, автономные технологии и т. д. становятся все более распространенными, тестирование для EMC будет становиться все более важным, что делает эту лабораторию особо значимой для будущего компании. Первым автомобилем, который здесь тестируют, является Range Rover Sport 2023 года.



Ранее наш портал рассказывал, что марка Jaguar Land Rover сотрудничает со стартапами для создания новых роскошных моделей.
6 Августа, 2022 г.

Компания Lucid рассчитывает произвести от 6 до 7 тыс. электромобилей в 2022 году

Марка Lucid планирует построить от 6000 до 7000 экземпляров седана Air к концу 2022 года.

Данные, опубликованные производителем электромобилей, показывают, что во втором квартале он поставил 679 автомобилей, что больше, чем 360 поставок в первом квартале. В конце первого полугодия было построено 1405 экземпляров Air. Первоначально Lucid планировал построить 20 000 автомобилей к 2022 году, а в феврале сократил свой прогноз до 12 000–14 000 единиц. Из-за проблем с цепочками поставок и логистикой марка ещё сильнее занизила планку.  «Наши пересмотренные производственные планы отражают проблемы с цепочками поставок и логистикой, с которыми мы столкнулись», - сказал генеральный директор Lucid и главный технический директор Питер Роулинсон.  Несмотря на то, что Lucid пришлось сократить свой производственный прогноз, компания закончила первую половину года с 37 000 бронирований от клиентов, что соответствует потенциальным продажам примерно на 3,5 миллиарда долларов. «Наша выручка во втором квартале составила 97,3 миллиона долларов, в основном за счет увеличения поставок автомобилей Lucid Air клиентам», - добавила финансовый директор Lucid Шерри Хаус. «У нас по-прежнему хороший баланс, и мы закрыли квартал с денежными средствами, их эквивалентами и инвестициями в размере 4,6 млрд долларов США. Этого хватит для финансирования компании в 2023 году». Ранее наш портал рассказывал, что компании Tesla, Ford, GM, Rivian и Lucid ощутимо повысили стоимость своих электромобилей в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+