Компания Jaguar Land Rover увольняет сотрудников и закрывает юрлицо в РФ в июне 2022 года

Компания Jaguar Land Rover (Tata Motors) сократила почти всех своих сотрудников в российских офисах и объявила, что закрывает юрлицо в РФ. Такой информацией делится портал ridus.ru.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jaguar Land Rover увольняет сотрудников и закрывает юрлицо в РФ в июне 2022 года
Тот факт, что марка Jaguar Land Rover решила отказаться от прежнего бизнеса в России, многих экспертов и автолюбителей удивил. Индия входит в перечень так называемых дружественных стран.

Так что оставалась надежда на другой исход. Однако санкции в итоге сделали своё дело. Tata Group является крупнейшим индийским конгломератом, подконтрольным местному предпринимателю и инвестору Ратану Тата.

Причём ранее Tata Steel, которая входит в состав вышеназванного холдинга, официально заявляла о решении покинуть отечественный рынок и поддерживать деловые отношения с нашей страной.

Поясним, Jaguar Land Rover принадлежит Tata Motors, хотя автомобили под этой люксовой маркой производятся в Великобритании.


Ранее наш портал рассказывал, что компания Jaguar Land Rover ищет аккумуляторы для своих электрокаров за пределами Великобритании. 

Лимузин Rolls-Royce превратили в шестиколесный внедорожник Phantom

Причудливый Rolls-Royce Phantom с шестью колесами был недавно снят в аэропорту Схипхол в Нидерландах.

Совершенно очевидно, что автомобиль начал свою жизнь как Phantom Series 1, но он претерпел множество модификаций. Наиболее очевидным изменением является включение третьей оси сзади. Похоже, что для размещения дополнительной оси Rolls-Royce был значительно удлинен. На самом деле, крышка багажника теперь кажется такой же большой, как и капот, что приводит к очень странному искажению «серийных» пропорций. Фотографии автомобиля впервые были опубликованы в Facebook. Кто именно отвечал за доработку роскошного авто, к сожалению, осталось за кадром. Этот Rolls-Royce Phantom имеет расширенные колесные арки, что значительно нарастило его колею, и прочные внедорожные шины. При этом тонкие боковины не вселяют в нас особых надежд на его внедорожный потенциал. Лицевая часть авто получила небольшой черный бампер, а фары и задние фонари теперь окрашены в желтый цвет. Также есть огромная светодиодная панель, установленная на специальном багажнике на крыше, и задняя панель с отчетливым бампером, черной решеткой и центральной выхлопной трубой. Весь автомобиль окрашен в матово-черный цвет и украшен люксембургскими номерами. Эксперты не исключают, что такой Phantom был построен для фильма или телешоу. Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Rolls-Royce Cullinan получил версию для тяжелого бездорожья от немецкого тюнера. За переделку отвечало ателье Delta4x4. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+