В Интернете показали элегантный внедорожник Hengchi под названием «6»

В Сети появилось несколько шпионских изображений новейшего электромобиля Hengchi, получившего название 6 и имеющего форму элегантного внедорожника.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете показали элегантный внедорожник Hengchi под названием «6»
 Компания по производству электромобилей, принадлежащая гигантской группе по развитию недвижимости Evergrande, еще не начала производство или поставки своей первой модели 5, но уже продвигается вперед в работе над своим следующим электромобилем.

 Hengchi 6 впервые дебютировал еще в 2020 году в виде футуристического концепта. Это первый шанс увидеть предсерийный вариант автомобиля. Возможно, что с ним произойдут некоторые изменения, прежде чем он выйдет на рынок. При этом он выглядит готовым к серийной сборке.

Эти изображения показывают Hengchi 6 со всех сторон. Спереди мы видим пару агрессивных фар, которые аккуратно соединяются с капотом. Как и у Hengchi 5, у 6 также отсутствует традиционная решетка, но есть нижняя решетка, окрашенная в черный глянец.
Если смотреть сбоку, разница между Hengchi 5 и Hengchi 6 очевидна, поскольку последний имеет более похожий на купе дизайн, обеспечивая более гладкую линию крыши и уникальную крышку багажника. Задний угол в три четверти 6 также весьма интригующий, поскольку он напоминает нам о Renault Arkana и даже имеет светодиодные задние фонари, аналогичные французскому внедорожнику.

Hengchi-6-4_1.jpg

 Интерьер Hengchi 6 будет практически идентичен Hengchi 5. Это означает, что на приборной панели будут преобладать три экрана, не отличающиеся от «гиперэкрана», разработанного Mercedes-Benz. Эти экраны состоят из центрального 14,6-дюймового дисплея, окруженного 10,25-дюймовой цифровой приборной панелью, и 10,25-дюймового дисплея перед пассажиром.

 Подробности о трансмиссии еще не подтвердили, но ожидается, что 6-я модель будет продаваться с одним электродвигателем, который развивает мощность 204 л.с. и 345 Нм.
Hengchi-6-2_1.jpg
 
Читайте также о том, что в Китае стартовали продажи бюджетного электрического кроссовера HENGCHI 5 с пожизненной гарантией.

В Канаде HOTCARS перечислил ТОП-5 самых худших автомашин СССР

Канадское издание HotCars опубликовало любопытный антирейтинг: местные автоэксперты назвали пять худших, по их мнению, моделей, которые сходили с конвейера в СССР. Такие авто отличались низким качеством сборки и материалов, плохой эргономикой и спорным дизайном.

Первое место канадские автоэксперты отдали модели ВАЗ-1111 Ока, которая даже у себя на родине носила нелестное прозвище «капсула смерти». По словам составителей рейтинга, такой компактный хэтчбек мог рассыпаться после банального наезда на припаркованный автомобиль. В статье «Оку» назвали своеобразной метафорой истощения ресурсов СССР перед распадом. Второе место достаётся первой советской «инвалидке» СМЗ С-1Л, чьё производство велось во второй половине 1950 годов. Канадские специалисты среди главных минусов этой модели назвали крайне «уродливый» дизайн и слабый мотор. Третья строчка принадлежит компактному внедорожнику Луаз-969, который попал сюда из-за отсутствия систем безопасности, плохой  управляемости и медлительности. Канадцы не стали церемониться с этой моделью, назвав ее «одним из худших образцов внедорожника». Четвёртым стал 2-дверный ЗАЗ-965 - опять же из-за плохого качества и посредственных динамических характеристик. Создатели этой модели стремились максимально ее удешевить со всеми вытекающими последствиями. Замыкает ТОП-5 ЗАЗ-1102 Таврия, который отличался очень дешевыми материалами - они не могли гарантировать даже элементарной безопасности, качества и удобства.  Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер УАЗ Посейдон 2022 года показан на первых рендерных фотоэскизах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+