Кроссовер CHERY TIGGO 7 PRO получил гибридный мотор с мощностью 330 л.с.

Главной особенностью автомобиля стало использование сразу двух электрических моторов. Новинка может появиться и на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер CHERY TIGGO 7 PRO получил гибридный мотор с мощностью 330 л.с.
Китайский бренд Chery представил первые тизерные изображения новой модификации Tiggo 7 Pro. Как сообщают «Китайские автомобили», это машина с гибридной силовой установкой. Причем на тизере виден лишь силуэт автомобиля, поэтому судить об изменениях во внешности довольно сложно.

Главной особенностью нового автомобиля можно назвать присутствие сразу 2 электрических двигателей. На роль базы здесь выбрали 1,5-литровый ДВС. Его отдача составляет 156 л.с. Отметим, что оба электрических двигателя расположили на передней оси. А общая отдача мотора достигает 326 л.с.

Не так давно в Поднебесной схожую систему получил премиальный Exeed LX. Его характеристики смотрятся выигрышно – на разгон до 100 км/ч нужно всего 6,8 секунды, а на каждые 100 км пути требуется 4,8 литра бензина. Когда автомобиль дебютирует на рынке, пока неизвестно.

Скорее всего, гибридную «семерку» стоит ждать и в России. Вот только когда это случится, пока неизвестно


По предварительным данным, в 2023 году. Сначала на рынке РФ появится «восьмерка» с гибридным мотором. На основании данных по продажам будут сделаны выводы по поводу дебюта Tiggo 7 Pro.



Ранее наш портал рассказывал о тестах нового кроссовера Omoda 5. Машину в камуфляжной пленку заметили в Австралии.

Российские электромобили марки EVOLUTE начнут продавать в 9 городах РФ в 2022 году

Производство машин наладят на заводе в Липецке. А продажи начнутся в западных регионах нашей страны.

Новый бренд электрических машин Evolute начинает обрастать новым подробностями. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что первые дилерские центры заработаю т в 9 городах. Одним из городов ожидаемо стал Липецк – здесь будут производить электрокары. Пять городов были известны заранее – это Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, а также южные Сочи и Краснодар. К этому списку добавились еще 4 города, причем их выбор сюрпризом не стал. Присутствие Липецка обосновано локализацией сборки в этом городе. Также в списке появилась Казань – этот город один из лучших с точки зрения инфраструктуры для электрокаров. Дополняют список Воронеж и Ростов-на-Дону – это крупные города, где покупатели наверняка найдутся. Также есть информация, что возможен старт продаж машин Evolute в Крыму, однако официального подтверждения этому нет. Отметим, что старт продаж должен быть дан уже совсем скоро – в сентябре нынешнего года. Дебютной моделью планируют сделать i-JOY – создан он на базе кроссовера Seres S3. Затем до конца осени в продаже появятся еще два новых авто. А всего модельный ряд Evolute в РФ должен насчитывать пять моделей. При этом тестовые испытания кроссовера i-JOY уже проводятся, причем в Москве. Такой автомобиль сможет проехать на полной зарядке до 405 км. Ранее наш портал рассказывал о презентации машин марки Evolute в РФ. Причем мероприятие особо не анонсировали.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+