Кабриолет Mercedes-AMG SL 2022 года для США оценили почти в 8,5 млн рублей

Mercedes-AMG представил обновленный SL прошлой осенью. Теперь же стали известны цены на стильный немецкий кабриолет. Новинка будет стоить минимум 137 400 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Кабриолет Mercedes-AMG SL 2022 года для США оценили почти в 8,5 млн рублей
Базовым станет SL 55 Touring, который скоро попадёт в американские автосалоны. Такой кабриолет оснащён «мягким» верхом, светодиодными фарами, дворниками с датчиками дождя и активным задним спойлером. Ему также полагаются 20-дюймовые колеса, высокопроизводительные тормоза с красными суппортами и вентилируемые диски.

В салоне авто красуются 12,3-дюймовая виртуальная приборка, которая находится за рулевым колесом AMG Performance, обтянутым кожей Nappa, и 11,9-дюймовая мультимедиа с GPS-навигацией и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

Кроме этого, кабриолет может похвастаться активными мультиконтурными передними сиденьями с подогревом и вентиляцией, а также функцией массажа и системой обогрева шеи Airscarf. Среди доступных опций - подогрев рулевого колеса, 2-зонная автоматическая система климат-контроля и система объемного звучания Burmester, накладки на пороги с подсветкой, беспроводная зарядка для гаджетов на 64 цвета и пр.

Оснащается авто 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 469 л.с. Он работает в связке с 9АКПП и стандартной системой полного привода. До сотни кабриолет разгонится за 3,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 294 км/ч. 


Комплектация Performance добавляет систему подъема передней оси и подвеску AMG Active Ride Control. Плюс ей положен пакет AMG Dynamic Plus, который включает желтые тормозные суппорты и электронный задний дифференциал повышенного трения.



Также для покупки доступен SL 63 за 178 100 долларов. Он оснащен более мощным двигателем V8 с двойным турбонаддувом, развивающим 577 л.с. На разгон до сотни кабриолет тратит всего 3,5 секунды, а его максимальная скорость увеличивается до 315 км/ч. Такая комплектация оснащена подвеской AMG Active Ride Control, пакетом AMG Dynamic Plus, навигацией с дополненной реальностью и приложением AMG Track Pace для фирменной мультимедиа.
 


Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали независимые рендеры кабриолета Mercedes-Benz CLE 2023 года. 

577-сильный McLaren Artura Trophy представлен для новой гоночной серии

McLaren представила новый Artura Trophy, который будет участвовать в очередном гоночном чемпионате, метко названном McLaren Trophy.

Artura Trophy основан на Artura GT4, но «освобожден от правил Balance of Power (BoP)». Это означало, что McLaren могла уменьшить вес, улучшить аэродинамические характеристики и позволить двигателю V6 с двойным турбонаддувом развивать полную мощность 577 л.с.  Автопроизводитель не стал вдаваться в подробности, но отметил, что Artura Trophy оснащен крылом с высокой прижимной силой и усовершенствованной выхлопной системой. К ним присоединяются передний сплиттер, а также черные колеса, обутые в шины Pirelli. McLaren решила отказаться от гибридной системы дорожной модели, чтобы владельцы могли легко преобразовать свой автомобиль в спецификацию GT4, настроив программное обеспечение управления двигателем и изменив аэродинамический пакет. Это значит, что клиенты марки смогут участвовать в соревнованиях GT4 без необходимости покупать отдельный гоночный автомобиль. Что касается серии McLaren Trophy, то она позиционируется как «новый гоночный чемпионат. Эти соревнования проводятся на лучших гоночных трассах Европы. В календаре 2023 года пять различных событий, в том числе такие известные, как Поль Рикар, Спа-Франкоршам, Хоккенхайм и Барселона. Ранее наш портал рассказывал, что McLaren представил самый мощный родстер 765LT Spider в своей истории. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+