Все новости / 29 Июля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В РФ начались продажи новой версии кроссовера EXEED TXL с мощным 2,0-литровым двигателем


В российских автосалонах для покупки доступно новое исполнение люксового китайского кроссовера Exeed TXL.

 Паркетник Exeed TXL с полным приводом и агрегатом с рабочим объемом на 2 литра начал продаваться в нашей стране. Эта версия выделяется от своего предшественника техническими особенностями, а также ценой, которая оказалась выше на 750 тысяч рублей. Сейчас за эту сумму можно купить отечественную «Гранту» в антисанкционной версии.

По теме






 Новинка под названием 2.0 Sport Edition стоит 4 млн 649 тысяч 900 рублей. Модель примечательна наличием двухлитрового турбированного агрегата TGDI от модели Chery Tiggo 8 Pro Max, генерирующего 197 «лошадей» и 375 Нм. В паре с ним трудится 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двумя «мокрыми» сцеплениями. До первых 100 км/ч такое исполнение модели разгоняется за 9 сек. Средний расход топлива составляет 8,7 литра на 100 километров пробега.

Экстерьер Exeed TXL 2.0 Sport Edition можно отличить по оттенку кузова, т.к. эти автомобили красят в новые «галактический серый» и «эклипс» цвета. Еще у кроссовера есть шильдики с указанием новой версии, суппорты тормозов красного цвета, заводские тонированные стекла, автоматически выдвигающиеся подножки и усовершенствованные зеркала по бокам, способные самостоятельно наклоняются при езде с включенной задней передачей.
Интерьер оформлен в стиле флагманской модели VX. Здесь есть аналогичный тоннель по центру с таким же селектором переключения передач. Предусмотрен встроенный бортовой регистратор и еще два USB-порта в передней и задней частях иномарки.



  В таком исполнении есть новые акустические стекла — фронтальное и боковые передние, полноразмерная «запаска» вместо «докатки» и подогрев подушек и спинок пассажирских кресел.

 Чтобы сэкономить 370 тысяч рублей при покупке этой модели, россияне могут принять участие в программе «Трейд-ин».



  Читайте также о том, что компания EXEED озвучила стоимость максимальной модификации EXEED TXL для российского авторынка.