Преемник Lexus LFA может использовать мотор Twin-Turbo V8 от LC500 Endurance Racer

Еще в конце 2021 года Lexus анонсировала множество электрических концептуальных автомобилей. Одним из них был концепт элегантного спортивного купе Electrified Sport, которое станет полностью электрическим автомобилем, пришедшим на смену легендарному LFA.

Комментировать
Поделиться:
Преемник Lexus LFA может использовать мотор Twin-Turbo V8 от LC500 Endurance Racer
 Согласно отчету японского издания Mag-X, этот преемник LFA также потенциально может породить традиционный вариант с ДВС в дополнение к чистой версии EV. Двигатель, который он использует, может быть интересным.

 Еще в 2018 году Lexus представил гоночный автомобиль на выносливость на базе LC500, предназначенный для участия в гонках «24 часа Нюрбургринга», а год спустя они оснастили его совершенно новым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который станет испытательным стендом для будущих серийных автомобилей. Первоначально предполагалось и даже несколько подтверждалось на основе прототипов, что этот двигатель будет использоваться в высокопроизводительном «LC F», но проект, как сообщается, отложили.

Теперь утверждается, что вместо более горячего LC этот двигатель может попасть во второе пришествие LFA в качестве замены отмененного дорожного гиперкара GR010 в Ле-Мане.
При этом, какой бы захватывающей ни была эта потенциальная новость, она кажется вполне достижимой, учитывая стремление Lexus к электрификации. Toyota теоретически должна найти финансовый смысл в разработке двух отдельных версий совершенно нового автомобиля Halo, возобновить работу над отмененным проектом V8 с двойным турбонаддувом, несмотря на то, что разработка двигателей V8 полностью прекращена, и заставить все это работать на платформе, которая теоретически была разработана только как электромобиль. 

Lexus-LC-C1-1.jpg

  Если эти разговоры о преемнике LFA с двойным турбонаддувом окажутся правдой, это станет жемчужиной ренессанса производительности, которую Toyota / Lexus в настоящее время продолжают с такими автомобилями, как Supra, GR Yaris / Corolla, GR86 и ИС500. Новость может стать официальной уже в следующем месяце. Поскольку США стал крупнейшим рынком сбыта LFA.

 Кроме того, дорожная карта запуска продуктов Toyota / Lexus от 2020 года действительно предусматривала дебют LC F в 2022 году, поэтому только время покажет, будет ли реализован этот новый автомобиль Lexus.

e96a9816-lexus-lc-f-spy-10.jpg

  Читайте также о том, что ограниченный тираж Lexus IS 500 F Sport Performance прибывает в Японию с двигателем V8 мощностью 475 л.с.

29 Июля, 2022 г.

Компания EXEED назвала цену на топовую комплектацию EXEED TXL в РФ

Такой автомобиль получил ряд интересных новшеств, однако цена может отпугнуть потенциальных покупателей.

Компания Exeed опубликовала стоимость кроссовера LX в новой версии Sport Edition. Ценник на такое исполнение составляет 4 649 000 рублей. Такой информацией делится портал «Китайские автомобили». Отметим, что нынешняя флагманская версия Flagship обойдется на 750 тыс. рублей дешевле – в 3 899 900 рублей.  При этом заплатить здесь есть за что. Во-первых, появился новый мотор с рабочим объемом 2,0 литра и отдачей в 197 л.с. До 100 км/ч с места он способен разогнаться всего за 9 секунд. А на 100 км пути в смешанном цикле ему нужно 8,7 литра бензина. В спортивной версии  мы видим некоторые отличия в экстерьере – появились новые шильдики, красные суппорты и более темные стекла. Также в гамме цветов появились два новых оттенка – они получили название «эклипс» и «галактический серый». Еще одной изюминкой стали выдвигающиеся порожки при открывании дверей. Также зеркала заднего вида удачно подстраивают свой угол наклона при движении задним ходом.  Салон стал ближе к флагманской 7-местной модели Exeed VX. Здесь изменился центральный тоннель, а также появился современный разъем USB Type-C. Теперь в арсенале есть полноценное запасное колесо вместо докатки, а также подогрев спинок кресел. Еще один бонус – возможность бесплатного проезда по трассе М-4 «Дон» с 1 августа по 31 октября. Однако несколько тысяч рублей при стоимости авто почти в 5 млн вряд ли склонят к покупке. А тем временем в Сети появились рендерные изображения автомобиля марки «Москвич». Выполнен он на базе лифтбека китайского бренда Sehol.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+