Компания TOYOTA презентует новые поколения Toyota Prius и Land Cruiser Prado до 2023 года

Появились новые данные о том, когда стоит ждать появления обновленных моделей из Японии Toyota Prius и Land Cruiser Prado.

Комментировать
Поделиться:
Компания TOYOTA презентует новые поколения Toyota Prius и Land Cruiser Prado до 2023 года
 Гибридная японская модель Toyota Prius обновленной генерации должна появиться на публике перед началом нового года. К середине весны 2023-ого запланирован дебют обновленной Toyota Alphard. Через год концерн планирует организовать премьерный показ внедорожника Land Cruiser Prado следующего поколения. Такие данные приводит зарубежный портал Best Car, ссылаясь на собственные источники данных.

 Судя из рассекреченного плана по выводу на рынок новых моделей, пятая генерация гибридного Prius появится в двух исполнениях модификациях — со стандартным и подзаряжаемым гибридом, который базируется на моторе с рабочим объемом на 1,8 литров. Кузов должен получиться совершенно новым. Актуальный аккумулятор заменят на современную никель-металлогидридную батарею увеличенной эффективности.

В первые дни августа концерн намерен показать спецверсии Land Cruiser Prado J150, которые вызовут у автолюбителей дополнительный интерес к модели перед появлением обновленной генерации. Премьерный показ новинки намечается на следующее лето.
Ранее СМИ писали о том, что внедорожная модель сохранит «раму» и агрессивный внешний вид, похожий на Land Cruiser 300. После обновления модель приобретет подросшую на 50 мм до 2840 мм базу колес. Благодаря этому у модели появится больше места для пассажиров заднего ряда, но меньше — для перевозки багажа.

 В апреле 2023 года выйдет минивэн Toyota Alphard четвертой генерации. Длина его кузова останется на уровне сегодняшних 5 метров. В линейку моторов производитель добавит две гибридные установки, основанные на бензиновых агрегатах с рабочим объемом ан 2,4 и 2,5-литров.

i.webp

 Читайте также о том, что у TOYOTA Yaris Cross 2023 года появились спортивные версии GR Sport и Z Adventure в Японии.
27 Июля, 2022 г.

Компания BMW возвращается в Ле-Ман в 2024 году с M Hybrid V8

Будущее Ле-Мана выглядит ярким, поскольку концерн BMW присоединился к ассортименту других автопроизводителей, объявив о возвращении к культовой гонке.

 После своего дебюта в североамериканском чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar, BMW M Hybrid V8 примет участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA и в гонке «24 часа Ле-Мана» в 2024 году.  Это отличная новость, т.к. это будет первый запуск прототипа BMW за 25 лет. Хотя это кажется вечностью, компания претендует на победу, когда Иоахим Винкельхок, Пьерлуиджи Мартини и Янник Далмас одержали победу на своем V12 LMR в 1999 году. BMW M Hybrid V8 будет соревноваться в классе гиперкаров. Испытания модели уже идут, поскольку спорткар «успешно завершил свое развертывание в Даллара в Варано-де-Мелегари». В то время как основное внимание уделяется усилиям бренда в чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar Championship, руководитель BMW M Motorsport Андреас Роос сказал, что компания «решительно работает» над возвращением в Ле-Ман. Его мнение поддержал гендиректор BMW M Франк ван Мил, который сказал, что решение использовать BMW M Hybrid V8 в серии IMSA с 2023 года и WEC с 2024 года является важной вехой для проекта. Серия IMSA в Северной Америке и WEC, которые проходят по всему миру, являются идеальными платформами, на которых можно использовать прототип, чтобы показать, насколько захватывающими будут электрифицированные автомобили BMW M в будущем.  Напомним, прототип LMDh был представлен в прошлом месяце и оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, развивающим регулируемую мощность примерно 631 л. К нему присоединяется гибридная система привода, состоящая из электродвигателя, инвертора и высоковольтной батареи. Это позволяет гонщику ездить только на электричестве, например, при поездках на боксы и обратно.   Читайте также о том, что компания BMW запатентовала в РФ электрический концепт BMW I VISION CIRCULAR.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+