Дилеры планируют поставлять новое шестое поколение HONDA CR-V в Россию

Кроссовер Honda CR-V получил шестое поколение, которое стало самым мощным в истории модели.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры планируют поставлять новое шестое поколение HONDA CR-V в Россию
Кроссовер Honda CR-V получает новую экономичную гибридную силовую установку в дорогих версиях. Два электромотора здесь работают в связке с двухлитровым бензиновым двигателем.

Новый CR-V доступен в четырех комплектациях, а суммарная отдача гибрида составляет 207 л.с. Для сравнения, гибрид CR-V прошлой генерации мог похвастаться отдачей в 215 л.с. и 315 Нм. Базовые кроссоверы получают усовершенствованный 1,5-литровый 193-сильный турбомотор, сочетающийся с вариатором.

Полный привод доступен для всех комплектаций, а для топового кроссовера он является штатной опцией. В дизайне новинки можно увидеть некоторые параллели с пикапом Honda Ridgeline и полноразмерным внедорожником Passport TrailSport.



После смены поколения CR-V стал длиннее и шире, плюс обзорность кроссовера улучшилась за счет смещения назад передних стоек и изменения формы и мест посадки боковых зеркал.
Кросс в базовой версии имеет колёса на 18 дюймов, для дорогой комплектации заявлены 19-дюймовые колёса. По словам автопроизводителя, новый CR-V может похвастаться самым большим объёмом багажника в истории модели – 1028 литров.



Среди опций - современная мультимедиа, поддерживающая Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистема Bose с 12-ю динамиками, новые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, широкоугольная камера и радар миллиметрового диапазона, системы контроля слепых зон и распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль и многое другое.

Что касается перспектив появления Honda CR-V шестого поколения в России, то один из дилеров марки рассказал «Газеты.Ru» о планах завозить Honda CR-V следующей генерации в РФ.



 Ранее наш портал рассказывал, что японская марка HONDA представила хэтчбек HONDA CIVIC TYPE R нового поколения.

Цены на автомашины без пробега в России могут снизиться к концу 2022 года

Аналитики сделали прогноз по поводу вопроса о том, подешевеют ли машины с первичного авторынка.

 К середине лета 2022-ого рост стоимости почти не завершился. Некоторые бренды стали пересматривать цены до уровня начала весны этого года. Эксперты статистического портала «АВТОСТАТ» выяснили, нужно ли россиянам откладывать приобретение нового автомобиля.  Комментируя корректировку ценообразования, гендиректор группы компаний «Автодом» Андрей Ольховский уточнил, что это случается в основном с теми легковушками, которые дилеры приобрели до начала прошлой весны. Такие модели могут дешеветь. В дальнейшем их стоимость может опуститься до февральских ценников. Это может случиться к концу этого года. С начала 2023 года их уже нельзя будет назвать «новыми» из-за смены года выпуска.   По мнению Андрея Ольховского, что максимальный процент снижения ценников стоит ждать на бренды из сегмента автомобилей В, когда у людей, ранее планировавших покупку авто поменялась ситуация и сбережения требуются уже для других целей.  Директор по развитию автохолдинга «КлючАвто» Юлия Овчинникова советует не переносить приобретение моделей в ожидании будущего снижения ценообразования. Она отмечает, что в этом случае нужно ориентироваться на собственные потребности с учетом будущей стоимости обслуживания выбранной модели.  Если говорить о бывших в использовании машин, то при стабилизации обстановки на авторынке машины перестанут прибавлять в цене. Так считает директор по развитию ГК «Прагматика» Александр Шапринский. Бывшие в использовании модели сейчас играют роль альтернативы новым с небольшим пробегом.   Читайте также о том, что аналитик Моржаретто сообщил о запасах иномарок на складах в России на 3-6 месяцев вперед.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+