В Сеть попали патентные изображения седана HONDA Accord 2024 года

На изображениях, обнаруженных в патентной заявке, поданной Motor1 бразильскому правительству, замена сегодняшнего спортивного Accord выглядит более сдержанно.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали патентные изображения седана HONDA Accord 2024 года
Передняя часть оснащена фарами, похожими на Civic, а также сетчатой решеткой в стиле HR-V североамериканской спецификации. Однако, в отличие от HR-V, у Accord 2024 года фары соединены с решеткой радиатора, что, на наш взгляд, выглядит лучше.

Если смотреть на него спереди на 3/4, он выглядит почти как самый последний Ford Taurus, и мы не единственные, кто так думает.

Этот факт, вероятно, еще больше усугубляется базовыми колесами, которые Honda выбрала для этого Accord, которые, как мы предполагаем, породят более интересные варианты в более высоких комплектациях.

Сбоку общий силуэт напоминает североамериканский Volkswagen Passat. По сравнению с предыдущей моделью, на дверях практически нет складок, за исключением плечевой линии вверху и одной линии вдоль порога.

Сзади седан среднего размера оснащен нижним бампером в стиле Civic, но, вероятно, наиболее примечательной деталью является решение Honda использовать световую полосу во всю ширину.


Новый Honda Accord получит классическую внешность
Интересно, что это тоже похоже на другой продукт Ford, в частности, на задние фонари Lincoln Aviator.
В целом, как и Civic и недавно выпущенный CR-V, новый Accord имеет гораздо более зрелый и сдержанный дизайн, чем его предшественник. До сих пор неясно, как будет выглядеть интерьер или какие будут варианты трансмиссии (кроме того факта, что будет доступен гибрид), так что придется подождать до официального дебюта HONDA Accord 2024 года.



О технических параметрах пока нет информации
А тем временем компания HONDA представила обвес и аксессуары для нового кроссовера ZR-V через день после дебюта. О ценах и старик продаж информации пока нет. Сам паркетник в японских автосалонах начнут продавать этой осенью.  

Трехрядный электрический внедорожник KIA EV9 2024 года тестируют на дорогах общего пользования

Компания Kia вывела на тесты свой новый флагманский внедорожник. Тестовый прототип, все ещё сильно замаскированный, сфотографировали на дорогах общего пользования в Европе.

Трехрядный внедорожник был анонсирован на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2021 года с концепцией EV9. Определяемый своим квадратным стилем и «концептуальными» пропорциями, шоу-кар был признаком большого электрического внедорожника, который должен был стать серийным. Тем не менее, некоторая часть сути концепции все еще может ощущаться здесь. Помимо масштаба и формы, несмотря на камуфляж, здесь видны две линии дизайна, сходящиеся в острой точке прямо над передним колесом, и капот. Этот прототип имеет зеркала вместо камер заднего вида и колеса чуть меньшего размера, чем у концепта. Однако, в отличие от концепта, задние двери будут открываться традиционным способом. Напомним, концепт-кар демонстрировал так называемые двери-«самоубийцы». А ещё у этого тестового автомобиля прочная крыша, в отличие от шоу-кара из Лос-Анджелеса, у которого был массивный панорамный люк. Kia заявила, что концепт EV9 предлагает запас хода до 540 км, а также быструю зарядку следующего поколения, которая может зарядить внедорожник от 10 до 80 процентов менее чем за 30 минут. Новинку построят не платформе E-GMP. Kia рассчитывает, что электродвигатели будут достаточно мощными, чтобы разгонять этот большой внедорожник до сотни примерно за пять секунд. Длина EV9 составит 4,93 метра при колёсной базе 3,1 метра.  Он немного короче Kia Telluride. Тем не менее, этого достаточно для трех рядов сидений и множества технологий. Kia подтвердила, что начнет продавать EV9 в 2023 году на различных рынках по всему миру, включая Северную Америку, Европу и Азию. Ранее наш портал рассказывал, что компания KIA опубликовала впервые изображения обновленной KIA XCEED 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+