Компания HONDA представила хэтчбек HONDA CIVIC TYPE R нового поколения

Всего пару дней назад Honda представила Civic Type R, а теперь запускает конфигуратор в Японии. В основном это 3D-визуализатор, так как можно изменить цвет корпуса, выбрав один из пяти доступных оттенков: исторический белый, красный, синий, серый и черный.

Комментировать
Поделиться:
Компания HONDA представила хэтчбек HONDA CIVIC TYPE R нового поколения
 Независимо от выбора цвета Civic Type R, массивные крышки крыльев и боковых зеркал могут быть любого оттенка, при условии, что они черные. То же самое можно сказать и о колесах, которые у нового поколения хот-хэтча оказались меньше.
На FK8 стояли 20-дюймовые легкосплавные диски с шинами 245/30, тогда как новый FL8 получил 19-дюймовые колеса с более широкой резиной 265/30. Honda также решила сменить бренд шин, перейдя с Continental ContiSport 6 на Michelin Pilot Sport 4S.


3D-визуализатор позволяет рассмотреть Honda Civic Type R практически со всех сторон. Автолюбители также могут открыть все двери и багажник, прежде попасть в двухцветную кабину.
Независимо от цвета кузова, CTR имеет красные передние сиденья в сочетании с черным задним сиденьем, контрастирующим с красными ремнями безопасности. Даже напольные коврики выполнены в том же ярком цвете, что и прострочка на рулевом колесе и дверных картах.

2023-honda-civic-type-r-3d-visualizer (1).jpg

 Конфигуратор позволяет запустить двигатель через этот изящный визуализатор и услышать, как турбированный 2,0-литровый бензиновый агрегат звучит на холостом ходу. Honda по-прежнему молчит о том, какую мощность выдает четырехцилиндровый двигатель. При этом бренд заявляет, что он превосходит двигатель, использовавшийся в предыдущем CTR. В качестве обновления FK8 имел 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента. В некоторых регионах, таких как Европа и Япония, мощность двигателя составляла 316 л.с.

 В 2023 модельном году Honda выставит на продажу самый популярный из всех Civic с серийной табличкой Type R, установленной на приборной панели со стороны пассажира. Он начнет продаваться с осени 2022 года, а полные технические характеристики и информация о ценах будут опубликованы перед началом продаж.

2023-honda-civic-type-r-3d-visualizer (2).jpg

  Читайте также о том, что в Сеть попали патентные изображения седана Honda Accord 2024 года.

Продажи новых машин в Китае выросли на 41% по итогам июня 2022 года

На такое стечение обстоятельств повлиял эффект отложенного спроса. Напомним, что в ряде крупных городов Китая автосалоны весной не работали.

Специалисты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» рассказали, как продавались новые машины в Китае. За июнь жители Поднебесной приобрели 2 млн 222 тыс. новых авто, что на 41,2% лучше, чем годом ранее. Напомним, что весной во многих городах был локдаун, в частности, в Шанхае. Поэтому эффект отложенного спроса сделал свое дело. Также сработала поддержка от правительства Китая. Если раньше она распространялась исключительно электрокары, то теперь еще и на машины с ДВС. За первое полугодие в Китае было куплено 10 млн 355 тыс. новых автомобилей – это рост на 3,4% относительно результата годичной давности за тот же период. По прогнозам, к концу года объем реализации может достигнуть 23 млн шт. Если он подтвердится, то можно говорить о росте продаж на 8%, что вполне позитивно. Главным катализатором становятся электрокары – до конца года их продажи могут достигнуть 5 млн шт. – рост в 1,5 раза. Ранее наш портал рассказывал о грандиозных планах компании BYD. С августа ежемесячный объем производства может достичь 300 тыс. экземпляров, причем авто с ДВС здесь не будет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+