Продажи новых машин в Китае выросли на 41% по итогам июня 2022 года

На такое стечение обстоятельств повлиял эффект отложенного спроса. Напомним, что в ряде крупных городов Китая автосалоны весной не работали.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин в Китае выросли на 41% по итогам июня 2022 года
Специалисты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» рассказали, как продавались новые машины в Китае. За июнь жители Поднебесной приобрели 2 млн 222 тыс. новых авто, что на 41,2% лучше, чем годом ранее. Напомним, что весной во многих городах был локдаун, в частности, в Шанхае.

Поэтому эффект отложенного спроса сделал свое дело. Также сработала поддержка от правительства Китая. Если раньше она распространялась исключительно электрокары, то теперь еще и на машины с ДВС.

За первое полугодие в Китае было куплено 10 млн 355 тыс. новых автомобилей – это рост на 3,4% относительно результата годичной давности за тот же период. По прогнозам, к концу года объем реализации может достигнуть 23 млн шт.

Если он подтвердится, то можно говорить о росте продаж на 8%, что вполне позитивно.
Главным катализатором становятся электрокары – до конца года их продажи могут достигнуть 5 млн шт. – рост в 1,5 раза.



Ранее наш портал рассказывал о грандиозных планах компании BYD. С августа ежемесячный объем производства может достичь 300 тыс. экземпляров, причем авто с ДВС здесь не будет.

«Открытие Авто»: Большинство автовладельцев не готовы приобретать места для парковки машины

В России 78% собственников личного транспорта не собираются приобретать места для стоянки в ближайшее время. Исследование по этому вопросу проводили специалисты пресс-центра «Открытие Авто».

 Согласно проведенному исследованию среди российских автолюбителей, 28% наших соотечественников выбирают для стоянки гараж или имеющееся парковочное место. 24% ставят автомобили на дворовых территориях, 7% — где придется. Для 14% опрошенных приобретение парковочного места обойдется им очень дорого.   Меньшинство в 5% сообщили о том, что не нашли интересное предложение на рынке. Автоледи чаще мужчин предпочитают парковаться у дома: 28% против 20% соответственно. Также выяснилось, что водители-мужчины (31%) и участники опроса от 55 лет (38%) имеют в собственности гараж. Отмечается, что 39% опрошенных водителей могут рассмотреть покупку места для стоянки при определенных условиях. Например, 15% опрошенных готовы рассмотреть такой вариант при свободных средствах, 5% — при интересных предложениях по кредиту в этом сегменте.   13% готовы вновь вернуться к цели покупки парковочного места при появлении лучших предложений. Еще 6% планируют купить место для авто в любом случае, т.к. по-другому не получится парковать авто.    Чаще других стоянка на дворовой территории устраивает нижегородских водителей. На их долю приходится 31%. Гаражом чаще пользуются собственники из Волгограда (41%), Самары (35%) и Ростова-на-Дону (34%). Лишним считают покупку места для стоянки называют 27% питерских водителей.   Эксперты также уточнили, где водители в большинстве случаев ставят личные машины, если надолго уезжают за город. Чаще всего опрошенные оставляют свои машины у дома (43%), в гараже (30%) или на оплачиваемой парковке (26%). Еще 10% просят присмотреть за машиной друзей и родственников. В основном так поступают водители в возрастной категории от 18 до 30 лет. Это 15%.  Придомовая парковка актуальна у водителей из Уфы (60%), Казани (56%), Перми (55%) и Москвы (54%). В гараже свои машины ставят опрошенные из Волгограда (50%), Омска (45%) и Воронежа (44%). Платную стоянку выбирают автовладельцы из Екатеринбурга (42%) и Челябинска (38%).   Читайте также о том, что число дилерских салонов на российском рынке уменьшилось почти на 100 с середины вечны 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+