Все новости / 21 Июля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Кроссовер Lamborghini Urus 2022 года получил неожиданное обновление от ателье Liberty Walk


У хардкорного Lamborghini Urus появились увеличенные воздухозаборники и спойлер на крыше.

 Спустя четыре года и более 20 000 внедорожников Lamborghini Urus вот-вот подвергнется фейслифтингу. Эта модель приближается к незаметному обновлению, что также должно сопровождаться расширением модельного ряда, поскольку планируется подключаемый гибридный силовой агрегат, а также увеличение мощности чистой модели V8.

По теме






 Высокопроизводительный кроссовер, предварительно названный Evo, фотошпионы заметили как раз в тот момент, когда он собирался въехать в ворота завода Sant'Agata Bolognese в Италии. Удивительно, но у него было довольно много камуфляжа.

У Urus 2023 года будет переработанный передний бампер с массивными воздухозаборниками, напоминающими нам о первых днях Aventador. В то время как некоторые автопроизводители отказываются от установки противотуманных фар отдельно от основных блоков, в обновленном варианте они по-прежнему устанавливаются внизу на бампере.
Взглянув на боковой профиль, можно увидеть недавно разработанные черные колеса с толстыми шинами Pirelli 325/30. Установленный на крыше спойлер выступает больше, чем раньше, намекая на более агрессивный дизайн, зарезервированный для Urus Evo.



 Инженеры установят 4,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом, чтобы получить немного больше мощности. В нынешнем виде V8 выдает внушительные 650 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Что касается PHEV, он может унаследовать установку от Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid, где твин-турбо V8 работает с электродвигателем, общая мощность которых составляет 671 л.с. и 900 Нм.

 Этот Urus первого поколения также может быть последним с двигателями внутреннего сгорания. Руководство Lamborghini уже подтвердило, что суперкроссовер неизбежно окажется чисто электрическим. Однако модель с нулевым уровнем выбросов ожидается не раньше конца десятилетия. Пока неизвестно, получит ли автомобиль с ДВС еще одно обновление до тех пор.

 Считается, что Urus 2023 года дебютирует в следующем месяце во время конкурса элегантности в Пеббл-Бич.



  Читайте также о том, что серийный MG Cyberster будет иметь двери-ножницы как у суперкара Lamborghini.