Серийный MG Cyberster будет иметь двери-ножницы как у суперкара Lamborghini

MG Cyberster будет иметь дизайн, очень похожий на оригинальную концепцию.

Комментировать
Поделиться:
Серийный MG Cyberster будет иметь двери-ножницы как у суперкара Lamborghini
 В Сети появилось новое видео о готовом к производству MG Cyberster примерно через пять недель после утечки патентных изображений автомобиля. Дизайн электрического родстера вдохновлен MG Cyberster, который дебютировал на автосалоне в Шанхае в 2021 году. Видео, опубликованное Autoweek, дает представление о том, чего ожидать от дорожной модели. Несколько скриншотов из этого видео можно увидеть ниже.

 Общая форма автомобиля будет похожа на концепт. Передняя часть оснащена набором агрессивных фар, ярко выраженным бампером и передней решеткой особенно интригующей формы. Видео также показывает, что у него будут традиционные боковые зеркала заднего вида, в отличие от концепта. Модель получит складной мягкий верх, окрашенный в черный цвет. Этот тизер демонстрирует, как будет работать механизм крыши.

Одним из самых ярких аспектов концепции, воплощенной в серийной модели, являются двери-ножницы, вдохновленные Lamborghini. Видео-тизер дает лишь небольшое представление об интерьере. Что мы видим, так это пару спортивных сидений, обтянутых красными и белыми материалами, выступающие обручи за подголовниками и нечто похожее на рулевое колесо.
MG-Cyberster-6.jpg

Другие подробности о транспортном средстве остаются неизвестными, но от концепции ожидаются значительные изменения. Концепт-кар MG Cyberster оснащен не менее чем четырьмя электродвигателями, что позволяло ему разгоняться до 100 км/ч менее чем за 3 секунды. Концепт также имел заявленный запас хода более 800 км, что вряд ли будет соответствовать дорожной модели.

 Дата запуска автомобиля не объявлена, но, по всей видимости, новинка появится в 2024 году, чтобы отпраздновать столетие MG. Это означает, что дебют состоится в 2023 году.

MG-Cyberster.jpg

  Читайте также о том, что новый MG6 Pro 2022 года показали на шпионских фото без камуфляжа.

Autonews: Китайские внедорожники TANK получат в России собственную дилерскую сеть в 2022 году

Появление на российском авторынке новой китайской марки Tank повлечет за собой открытие собственной сети дилерских компаний в городах страны.

 Автоконцерн Tank, являющийся дочерней компанией автогиганта Great Wall, будет продавать свои модели россиянам через свою сеть дилеров. Такую новость озвучили представители Haval, т.е. еще одной «дочки» концерна GW, представленной на российском авторынке. Пресс-центр автопроизводителя подтвердил, что вместе с кроссоверами Haval эти иномарки продавать не планируют.  На первом этапе внедорожные модели Tank планируют привозить в нашу страну с китайской производственной площадки, но возможность локализации их сборочного процесса в России не исключается.  По словам представителя Haval, о ценах вести разговоры еще рано, новые внедорожные модели будут претендовать на звание премиального класс, поэтому по доступным ценам их точно никто из дилеров предлагать не намерен. Стоит напомнить, что китайская марка Tank накануне приступила к завоеванию мировых авторынков.  Сперва эти модели начали продавать в Саудовской Аравии, затем их начали предлагать водителям Австралии, России и государств Юго-Восточной Азии.  Есть предположение, что в России сперва начнут продавать младшую модель Tank 300, экстерьер которой сертифицировали в РФ еще в конце прошлого лета. Это небольшой по размерам внедорожник, сконструированный на рамной конструкции от флагмана бренда в лице Haval H9. Кузов модели растянулся на 4760 мм при базе колес в 2750 мм.  У Tank 300 уже в базовом исполнении имеется полный перечень технических возможностей для преодоления бездорожья. Это подключаемая полноприводная система с понижающей передачей, опция принудительных блокировок переднего и заднего дифференциалов и впечатляющий клиренс в 224 мм.   Читайте также о том, что автогигант GREAT WALL готовится к продаже на российском рынке рамных внедорожников TANK в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+