Компания GEELY презентовала новый бренд Radar для поклонников активного отдыха на природе

В Китае официально дебютировал электрокар Radar RD6. Это современный пикап, адаптированный для автолюбителей с активным образом жизни, предпочитающих много путешествовать на автомобиле. Это дебютная модель недавно образованной марки Radar, которая появилась благодаря автогиганту из КНР Geely.

Комментировать
Поделиться:
Компания GEELY презентовала новый бренд Radar для поклонников активного отдыха на природе
 Компания Radar появилась как самостоятельная марка в составе группы компаний Geely Holding Group, благодаря чему может использовать ранее накопленный опыт в производстве электромобилей. Старт сборки Radar RD6 запланирован на IV квартал. Поставки дебютной партии модели намечаются на четвертый квартал этого года.

 На данный момент марка Radar Auto работает над созданием модельной линейки электрокаров. Это будут пикапы, внедорожники, квадроциклы и другие типы транспорта для активного отдыха на природе.

Дебютной новинкой бренда оказался электрифицированный пикап Radar RD6. В его создании помогал модный дизайнер Питер Хорбери из своей дизайнерской студии в Британии. Он же придумывает внешность моделей британской марки Lotus.
Новинка сконструирована на модульной платформе Sustainable Experience Architecture (SEA), предполагающей наличие одного или двух электроагрегатов. За счет применения SEA повышаются возможности применения полезного пространства. В частности, электропикап получит просторный багажник, который находится в подкапотном пространстве, и просторный кузов, оснащенный розетками.

 В дальнейшем Radar Auto планирует запустить суббренд Radar Weekends, под которым будут реализовываться разные товары и аксессуары для автопутешествий. К примеру, вместе с партнерской компанией NatureHike авторынку предложат линейку товаров для автодомов.

radar_2-728x485.jpg.webp

 Читайте также о том, что компания Geely показала модернизированный паркетник GEELY COOLRAY 2023 года для китайских автолюбителей.

Премиальный бренд HONGQI из КНР может представить на рынке РФ четыре модели в 2022 году

Рассекречена предварительная линейка моделей новой марки из КНР для российского авторынка.

 Люксовая марка Hongqi, которая входит в состав автогиганта FAW, предложит российским автолюбителям четыре модели: два седана и два паркетника. Начало из реализации запланировано на четвертый квартал следующего года.  По инсайдерским данным, специалисты бренда из Китая занимаются получением сертификации запланированных к производству иномарок, чтобы успеть вывести их на отечественный авторынок до конца этого года. Автомобили, по слухам, уже доставлены в страну. Осталось лишь пройти сертификационные испытания и получить одобрение типа транспортного средства. В линейку моделей Hongqi в РФ должны добавить четыре новинки: седаны H5 и H9, электрифицированный паркетник E-HS9 и кроссовер HS5 с бензиновой силовой установкой. Стоит отметить, что седан H5 доберется до российского авторынка в новой генерации, которая еще не продается даже на родине бренда. Вопрос с дистрибьютором концерна в России, как сообщается, уже решился. Окончательный выбор из множества вариантов сделали в пользу китайского подразделения концерна FAW.  Стоит напомнить, что паркетник Hongqi E-HS9 с электромотором уже можно заказать у двух отечественных дилеров – фирмы «Тринити Авто» и «ЭлектроКарс Рус» от 9,7 до 11,5 млн рублей. Модели первых заказчиков доставят в страну к середине предстоящей осени.   Читайте также о том, что китайский автомобильный бренд HONGQI планирует выйти на российский рынок в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+