Компания SUZUKI представила новый кроссовер SUZUKI GRAND VITARA 2022 года для рынка Индии

Этот компактный паркетник японский автопроизводитель адресовал рынкам развеивающихся стран.

Комментировать
Поделиться:
Компания SUZUKI представила новый кроссовер SUZUKI GRAND VITARA 2022 года для рынка Индии
Suzuki Motor презентовала новый компакт-кросс Grand Vitara. Такое имя марка не использовала с 2019 года, когда компания отказалась от производства внедорожника поколения JT.

Первой возрождённую Grand Vitara протестируют клиенты марки в Индии. Здесь же она встанет на конвейер. Новая Grand Vitara базируется на глубоко переработанной конструкции компактного кроссовера Vitara поколения LY, который доступен для продажи в России. От этого авто новинка позаимствовала платформу Global C и часть несущего каркаса кузова. А вот внешние панели здесь другие.

По габаритам возрожденная Suzuki Grand Vitara похожа на Hyundai Creta. Ее длина достигает  4345 мм, ширина - 1795 мм, высота - 1645 мм, колесная база - 2600 мм.



Уже в «базе» компакт-кросс получит «мягкий гибрид» с общей отдачей 103 л.с. Топовый кроссовер будет иметь трансмиссию, организованную по принципу «параллельный гибрид», чья суммарная мощность составит 114 л.с.
На одном электричестве гибридный кроссовер проедет около 25 км. Привод в зависимости  от модификации - передний или полный. Выпуском новинки займётся завод индийского филиала Suzuki Motor. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали шпионские снимки нового кроссовера Suzuki Brezza без камуфляжа.
20 Июля, 2022 г.

Бренд EXEED анонсировал будущие бензиновые и электрические автоновинки

Премиальная марка Exeed, которая является «дочкой» Chery, рассказала о своих будущих автоновинках. Модельный ряд компании собираются организовать по принципу «432»: 4 бензиновых автомобиля, 3 гибрида и два полноценных электрокара. Гибридные версии достанутся Exeed VX и AtlantiX (М38Т), сообщает портал «Китайские автомобили».

Если говорить о бензиновых автомобилях, то новым здесь будет только AtlantiX (М38Т). Модели с индексами LX, TXL и VX россиянам уже знакомы. Что касается AtlantiX, то во время презентации был показан автомобиль, очень похожий на серийный. Авто будет иметь традиционный мотор на два литра, 8АКПП, полный привод и адаптивную подвеску. А еще новинке прочат систему автономного вождения «L 2.9». За производство Exeed AtlantiX будет отвечать завод Chery в городе Циндао. На конвейер новинка встанет 18 ноября. Причем известно, что AtlantiX получит статус глобальной модели. Из анонсированных гибридов один уже был представлен на родине. Мы говорим о модели Exeed LX в версии ET-i. Два других гибрида - AtlantiX и Exeed VX. Последняя модель, по предварительной информации, может получить 1,5-литровый ДВС, сочетающийся с электромотором. Суммарная отдача такого гибрида составит 326 л.с. А вот стоить новинка будет не дороже бензиновых авто марки: в пределах 1,27–1,37 млн рублей в переводе на наши деньги. Оба обещанных электрокара  построят на платформе E0X. Пока они известны под индексами E03 и Е0Y. Сообщается, что E03 получит кузов седан или лифтбек, а в плане дизайна он многое позаимствует у BYD и Porsche. До «сотни» такой электрокар разгонится всего за 3 секунды. Ему достанется АКБ нового поколения от CATL. С 10% до 80% ее можно будет подзарядить  всего за десять минут. На одной зарядке электрокары с батареей Qilin проедут больше 1 тыс. км, обещают разработчики. Дальноходность Exeed E03 будет немного скромнее -  700 км. Оба электрокара представят в следующем году.  Ранее наш портал рассказывал, что премиальный кроссовер Exeed, который ждут в России, получил новую версию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+