Бренд EXEED анонсировал будущие бензиновые и электрические автоновинки

Премиальная марка Exeed, которая является «дочкой» Chery, рассказала о своих будущих автоновинках. Модельный ряд компании собираются организовать по принципу «432»: 4 бензиновых автомобиля, 3 гибрида и два полноценных электрокара. Гибридные версии достанутся Exeed VX и AtlantiX (М38Т), сообщает портал «Китайские автомобили».

Комментировать
Поделиться:
Бренд EXEED анонсировал будущие бензиновые и электрические автоновинки
Если говорить о бензиновых автомобилях, то новым здесь будет только AtlantiX (М38Т). Модели с индексами LX, TXL и VX россиянам уже знакомы.

Что касается AtlantiX, то во время презентации был показан автомобиль, очень похожий на серийный. Авто будет иметь традиционный мотор на два литра, 8АКПП, полный привод и адаптивную подвеску. А еще новинке прочат систему автономного вождения «L 2.9». За производство Exeed AtlantiX будет отвечать завод Chery в городе Циндао. На конвейер новинка встанет 18 ноября. Причем известно, что AtlantiX получит статус глобальной модели.

Из анонсированных гибридов один уже был представлен на родине. Мы говорим о модели Exeed LX в версии ET-i. Два других гибрида - AtlantiX и Exeed VX. Последняя модель, по предварительной информации, может получить 1,5-литровый ДВС, сочетающийся с электромотором. Суммарная отдача такого гибрида составит 326 л.с. А вот стоить новинка будет не дороже бензиновых авто марки: в пределах 1,27–1,37 млн рублей в переводе на наши деньги.



Оба обещанных электрокара  построят на платформе E0X. Пока они известны под индексами E03 и Е0Y.
Сообщается, что E03 получит кузов седан или лифтбек, а в плане дизайна он многое позаимствует у BYD и Porsche. До «сотни» такой электрокар разгонится всего за 3 секунды. Ему достанется АКБ нового поколения от CATL. С 10% до 80% ее можно будет подзарядить  всего за десять минут. На одной зарядке электрокары с батареей Qilin проедут больше 1 тыс. км, обещают разработчики. Дальноходность Exeed E03 будет немного скромнее -  700 км. Оба электрокара представят в следующем году.



 Ранее наш портал рассказывал, что премиальный кроссовер Exeed, который ждут в России, получил новую версию.

Автоконцерн АВТОВАЗ увеличивает объемы производства упрощенного внедорожника LADA Niva Legend

Волжский автозавод увеличивает объемы выпуска трехдверных внедорожников LADA Niva Legend, чья сборка возобновилась в начале прошлой недели. Такой информацией делится Интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Во вторник, 19 июля, руководство «АвтоВАЗа» приняло решение повысить суточную норму производства для линий сварки и окраски с 200 до 230 кузовов: 160 для первой смены и 70 для второй. И это только начало. Российский автогигант собирается выйти на цифру 270 кузовов, говорят инсайдеры. Трехдверная классическая «Нива» с антикризисным набором опций осталась без ABS, кондиционера, литых дисков и прочего. Упрощенные внедорожники получили гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, крепления ISOFIX для детских удерживающих устройств, а также бортовой компьютер и заводскую аудиоподготовку. По технической части никаких изменений явно не предвидится. Несмотря на урезанный перечень оборудования, такие «Нивы», как и прежде, имеют полный привод и 1,7-литровый мотор мощностью 83 л.с.    А тем временем стало известно, что на модель LADA Granta в антисанкционном исполнении установят сделанные на «КамАЗе» детали.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+