Перечислены 10 недорогих японских автомашин, которые скоро взлетят в цене

Пока все эти авто имеют довольно адекватные прайсы, но в самое ближайшее время все может измениться.

Комментировать
Поделиться:
Перечислены 10 недорогих японских автомашин, которые скоро взлетят в цене
Первое место составители рейтинга отдали Mazda Miata поколения NС, которая имеет 4-цилиндровый мотор и задний привод. Следом за ним расположился Nissan 300ZX, причём сильнее всего здесь могут подорожать спорткары поколения Z32 с 3,0-литровым 300-сильным твин-турбо V6. Такие машины выпускались с 1989 по 2002 год.

Autozam AZ-1 в годы своего присутствия на конвейере особым спросом не пользовался, теперь же за ним охотятся многие коллекционеры. Такое купе имело 64-сильный турбомотор и могло разогнаться до 140 км/ч.

Ещё один представитель рейтинга - 100-сильная Toyota Sera. А ещё ростом прайсов может отличиться кей-кар Suzuki Cappuccino. Сейчас за него в среднем просят 20 000 долларов, однако совсем скоро эта сумма ощутимо вырастет, говорят автоэксперты. Также потенциал подорожать есть и у Honda Beat. Кроме этого, в будущем дороже может стоить хэтчбек Subaru Impreza WRX STI.

Также в рейтинг потенциально дорогих машин попала Toyota Supra в поколении MK3 с 2,5-литровой «турбошестеркой».



Ранее наш портал рассказывал, что водителям в РФ назвали три главных преимущества автомашин из Южной Кореи.

«АВТОСТАТ»: 84,2% российских водителей не сталкивалась с хищениями со своих легковушек в последнее время

Российские водители в количестве 1100 человек приняли участие в опросе аналитиков, который проводится во временной промежуток с 7 по 13 июля 2022 года.

 Из-за нехватки оригинальных комплектующих российские эксперты начали говорить о возможном росте воровства, которое связано с автомобилями. По этой причине специалисты статистического портала «АВТОСТАТ» и издание «За рулем» организовали опрос среди пользователей Интернета с целью выяснить, происходили ли в последние месяцы инциденты с кражами запчастей с машин.  Респонденты ответили, что преобладающее число водителей или 84,2% не столкнулись с кражами со своих машин в последнее время. А некоторые сообщили, что воры украли у них бамперы, заглушки и другие малозначительные элементы. В процентном выражении об этом рассказали только 7,1% опрошенных. 2,5% россиян рассказали, что у них сливали топливо. Полностью лишились своих транспортных средств по вине угонщиков 2,3% участников опроса.   2,1% из ответили, что их легковушки хотели вскрыть. 0,8% водителей сообщили о краже колес, 0,6% — об украденных фарах, 0,4% — о номерных знаках, которые потом им предлагали выкупить злоумышленники. Читайте также о том, что несколько зарубежных автопроизводителей продолжают свою деятельность на российском рынке летом 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+