Кроссовер GEELY Monjaro выйдет в мощной гибридной модификации для китайского рынка

Еще не добравшийся до российского авторынка паркетник Geely выходит в новом исполнении с гибридной установкой. Сперва новинка появится в автосалонах КНР.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер GEELY Monjaro выйдет в мощной гибридной модификации для китайского рынка
 Новый паркетник, выход которого запланирован в России уже в этом году, в ближайшее время появится в продаже в еще одном исполнении. Это будет гибридная модель с двухлитровым мотором и полноприводной системой. О новинке стало известно из базы китайского Минпрома.

 Производитель предусмотрел появление гибридной установки Leishen Hi-X, которая ранее уже использовалась на модели Geely Emgrand L и иномарках Lynk & Co под наименованием Lynk E-Motive, но на базе полуторалитрового двигателя внутреннего сгорания мощностью на 150 «лошадей», электромотора на 136 «лошадей» и гибридной трансмиссии DHT Pro на три ступени.

Модель получит от создателей более продуктивную вариацию этого «гибрида» на основе двухлитрового бензинового мотора BHE20 мощностью на 250 л.с. В тандеме с ним может функционировать та же трансмиссия с тремя диапазонами. Привод полагается исключительно полный.
На данный момент нет никаких данных о новом исполнении Monjaro. Стоит напомнить, что в РФ этот паркетник получил ОТТС всего в одной версии с полным приводом, двухлитровой бензиновой «четверкой» на 238 «лошадей» и стандартным 8 АКПП Aisin.

geely-monjaro-728x376.jpg.webp

  Читайте также о том, что компания Geely продемонстрировала на первых фотографиях электрифицированный пикап под маркой RADAR.

3 банка иностранных автобрендов не стали приостанавливать работу в РФ в 2022 году

Банки иностранных автомобильных компаний продолжают свою деятельность в РФ.

 Пересмотр ключевой ставки с понижением до 9,5%, которое утвердил ЦБ РФ в начале этого лета, помогло автокредитованию в стране, а также активизировало работу дочерних банков зарубежных автоконцернов. Среди них есть и те, которые «заморозили» свою деятельность в нашей стране, сообщает издание «Газета.Ru».  В частности, «МС Банк Рус», который принадлежит японскому производителю Mitsubishi, с 15 июля предлагает выгодную сделку на покупку в кредит всей линейки моделей бренда из Японии. Благодаря этому предложению россияне могут оформить договор на приобщение нового автомобиля Mitsubishi в кредит под 9,9% годовых. Свою работу ведет и «РН Банк», принадлежащий к альянсуRenault-Nissan. При этом оформить автокредит можно на иномарки Renault, Nissan и Infiniti, а также модели российского АвтоВАЗа. Для покупки антисанкционной «Гранты» можно взять заем на 4 года с ежемесячной выплатой в 5 тысяч рублей. Продолжает выдачу кредитов и «Тойота Банк». К примеру, в этом кредитной учреждении можно взять заем на популярный паркетник RAV4 по ставке 14,6% в год.  Летом этого года «замороженными» остаются банки немецких автоконцернов Mercedes-Benz, BMW и Volkswagen. В частности, представители «Мерседес Бенц Банк Рус» рассказали, что кредиты на покупку авто не выдают с весны 2022 года. В «Фольксваген Банке» приостановили оформление кредитов с февраля и оставили программу лизинга для юрлиц. Сотрудники «BMW Банке» одобряют автокредиты исключительно на дилерские модели с пробегом. При этом займы на приобретение иномарок без пробега не оформляют с весны.   Читайте также о том, что озвучены наиболее популярные модели автомобилей с пробегом на российском рынке во II квартале этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+