Марка KIA объявила комплектации и цены на кроссовер SPORTAGE нового поколения для рынка РФ

Кроссовер KIA SPORTAGE пятого поколения на российском авторынке будет представлен сразу в семи комплектациях, чья стоимость варьируется от 2 849 900 до 4 039 900 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Марка KIA объявила комплектации и цены на кроссовер SPORTAGE нового поколения для рынка РФ
Новый Kia Sportage будет доступен для покупки в РФ с двумя бензиновыми «атмосферниками»: 2-литровый 150-сильный и 2,5-литровый с отдачей 190 лошадиных сил. Трансмиссия - «механика» или одна из двух коробок-«автомат» (на 6 и 8 ступеней). Привод может быть передним или полным.

Самая бюджетная комплектация Classic получает базовый 150-сильный мотор, 6МКПП и передний привод. Далее идёт версия Comfort с ценником от 3 029 900 рублей, где с этим же мотором доступны разные комбинации трансмиссии и привода. Это передний привод с 6АКПП, полный привод с автоматической КП и он же с механической.

«Старший» мотор на 2,5 литра мощностью 190 л.с. сочетается с 8АКПП и только полным приводом. Он имеется в арсенале третьей по счёту комплектации Luxe (от 3 464 900 рублей) и выше.

Kia Sportage пятого поколения для России в списке штатных опций имеет тканевый салон, литые диски на 17 дюймов, кондиционер, приборку Supervision с цветным 4,2-дюймовым экраном и цифровыми шкалами, камеру заднего вида, датчик дождя, систему выбора режимов движения Drive Mode Select, а также пару «зимних» опций - подогрев передних кресел и дополнительный электроотопитель салона.

Топовый Sportage в версии X-Line+ за 4 039 900 рублей может похвастаться всеми возможными подогревами, бесключевым доступом, передними креслами с функцией вентиляции, более крупными колёсными дисками на 18 дюймов, кожаным салоном с контурной подсветкой и панорамной крышей, камерами кругового обзора, беспроводной зарядкой для гаджетов, богатым набором электронных водительских помощников и многим другим.


Также для этой версии предусмотрен «внедорожный» пакет X-Line. Кроссовер в таком исполнении можно узнать по оригинальной решётке радиатора и черным элементам экстерьера. Выпуском нового Kia Sportage для рынка РФ занимается Калининградский «Автотор» с февраля этого года.





Ранее наш портал рассказывал, что новейшее кросс-купе Kia Rio 2022-2023 года представили на первых независимых фоторендерах. 

Компания TOYOTA представила новую модель люксового TOYOTA CROWN 15 июля 2022 года

Накануне, 15 июля, компания Toyota представила новую Crown в версии для США. Однако тюнеры GR Parts и Modellista уже успели подготовить свои фирменные стайлинг-пакеты для нового кроссовера.

Обновления сосредоточены на экстерьере, придавая Crown более спортивный вид с использованием деталей OEM-качества. GR Parts предложила обвес под названием «Voguish Aerodynamics». Он включает в себя дополнительные сплиттеры, удлинители боковых порогов, заднюю юбку со встроенным диффузором и незаметную кромку спойлера на багажнике. Аэродинамические части изготовлены из смолы, и их можно приобрести по отдельности или в виде полного пакета по цене 324 500 йен (2341 доллар) в окрашенном виде. Если вы хотите сочетать визуальные улучшения с показанным на фото набором 21-дюймовых легкосплавных дисков, вам потребуется еще 308 000 иен (2 222 доллара) или 484 000 иен (3 487 долларов) вместе с шинами Michelin. Другие варианты из каталога GR Parts - брелок из арамидного волокна, защита дверных ручек, дверные стабилизаторы и передняя распорка, которая модернизирует подвеску за 49 500 иен (357 долларов). Комплект Modellista назваться «Brilliant Force». Он немного более агрессивен, когда речь идет о переднем сплиттере и более глубоких боковых порогах, но более утонченный сзади. Здесь мы видим диффузор в цвет кузова и искусственные выхлопные патрубки с отделкой из хрома. Здесь весь комплект стоит дороже и продается за 422 400 иен (3048 долларов) в окрашенном виде, но он также включает в себя крылья в цвет кузова, отделку передней решетки, крышки зеркал и боковые защитные элементы. Легкосплавные диски Modelista также имеют размер 21 дюйм. Они доступны в виде полного комплекта, включая шины за 462 000 иен (3331 доллар) или только легкосплавные диски за 286 000 иен (2062 доллара). Наконец, вы можете получить защиту дверных ручек, держатели номерных знаков и солнцезащитные козырьки с брендингом Modellista. В отличие от GR Parts, Modellista не предлагает никаких обновлений подвески для Crown. Кроссовер Toyota Crown уже доступен для заказа в Японии, где первые поставки ожидаются осенью 2022 года.  Ранее наш портал рассказывал, что в России продают внедорожник TOYOTA LAND CRUISER 200 после 8-летнего пребывания в гараже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+