Трехрядный электрический внедорожник KIA EV9 2024 года тестируют на дорогах общего пользования

Компания Kia вывела на тесты свой новый флагманский внедорожник. Тестовый прототип, все ещё сильно замаскированный, сфотографировали на дорогах общего пользования в Европе.

Комментировать
Поделиться:
Трехрядный электрический внедорожник KIA EV9 2024 года тестируют на дорогах общего пользования
Трехрядный внедорожник был анонсирован на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2021 года с концепцией EV9. Определяемый своим квадратным стилем и «концептуальными» пропорциями, шоу-кар был признаком большого электрического внедорожника, который должен был стать серийным.

Тем не менее, некоторая часть сути концепции все еще может ощущаться здесь. Помимо масштаба и формы, несмотря на камуфляж, здесь видны две линии дизайна, сходящиеся в острой точке прямо над передним колесом, и капот.

Этот прототип имеет зеркала вместо камер заднего вида и колеса чуть меньшего размера, чем у концепта. Однако, в отличие от концепта, задние двери будут открываться традиционным способом. Напомним, концепт-кар демонстрировал так называемые двери-«самоубийцы». А ещё у этого тестового автомобиля прочная крыша, в отличие от шоу-кара из Лос-Анджелеса, у которого был массивный панорамный люк.

Kia заявила, что концепт EV9 предлагает запас хода до 540 км, а также быструю зарядку следующего поколения, которая может зарядить внедорожник от 10 до 80 процентов менее чем за 30 минут.
Новинку построят не платформе E-GMP. Kia рассчитывает, что электродвигатели будут достаточно мощными, чтобы разгонять этот большой внедорожник до сотни примерно за пять секунд. Длина EV9 составит 4,93 метра при колёсной базе 3,1 метра. 



Он немного короче Kia Telluride. Тем не менее, этого достаточно для трех рядов сидений и множества технологий.



Kia подтвердила, что начнет продавать EV9 в 2023 году на различных рынках по всему миру, включая Северную Америку, Европу и Азию.



Ранее наш портал рассказывал, что компания KIA опубликовала впервые изображения обновленной KIA XCEED 2023 года. 

Компания HONDA представляет обвес и аксессуары для нового кроссовера ZR-V через день после дебюта

Накануне, 14 июля, состоялся дебют кроссовера Honda версии ZR-V 2023 модельного года, который в этом году появится на рынке Японии. Не теряя времени, на следующий день марка презентовала линейку аксессуаров для новинки.  

Японский авто бренд выпустил девять «оригинальных аксессуаров», которые будут доступны будущим покупателям ZR-V. Это передняя нижняя юбка, светодиодные противотуманные фары и отделка, боковая нижняя отделка, черный спойлер на задней двери, задняя отделка номерного знака, накладки на наружные зеркала, 19-дюймовые легкосплавные диски и черная эмблема. Вместе они делают ZR-V на японском рынке немного больше похожим на HR-V для американских клиентов. Это связано с тем, что североамериканская модель в стандартной комплектации поставляется с рядом черных пластиковых деталей, делающими кроссовер более брутальным.  Действительно, стандартный ZR-V отличается сдержанным дизайном, зеркалами в цвет кузова, решеткой радиатора и боковыми юбками. Боковые накладки, предлагаемые в качестве аксессуаров, а также светодиодные элементы на самом деле добавляют немного контрастной темноты, делая автомобиль более похожим на аналоги на зарубежных рынках, хотя и с желтыми противотуманными фарами. Даже передняя кромка в алюминиевом стиле делает его более похожим на версию для рынка США, которая имеет переднюю кромку такого же цвета, но другой формы. Цвета боковых зеркал также черные, и ранее их можно было увидеть на HR-V. Однако 19-дюймовые колеса, похоже, отличаются от тех, что показаны на HR-V или ZR-V для китайского рынка, который является еще одной версией того же кроссовера. ZR-V появится на японском рынке осенью 2022 года. Ранее наш портал рассказывал, что компания Honda представила в Японии кроссовер ZR-V 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+