Спортивный седан LEXUS IS 500 F Sport Performance готовится выйти на рынок Японии

Вполне вероятно, что Lexus IS 500 F Sport Performance скоро появится в Японии. Изображение, опубликованное в Twitter японским подразделением компании, включает в себя тизер IS 500 F Sport Performance и отмечает, что он «скоро появится». Более подробная информация будет объявлена 21 июля.

Комментировать
Поделиться:
Спортивный седан LEXUS IS 500 F Sport Performance готовится выйти на рынок Японии
Текущий Lexus IS на японском рынке доступен только в версиях IS 350 и IS 300h, а это означает, что страна до сих пор упускала доступный в США IS 500 F Sport Performance с двигателем V8. На этом тизерном изображении показана задняя и боковая часть спортивного седана, и, хотя он выглядит идентичным IS 500 для других рынков, из Японии высказывались предположения, что он может претерпеть некоторые изменения.

В мае Spyder7 предположил, что новая модель на самом деле будет иметь маркировку IS F в Японии и что она получит некоторые незначительные обновления. Очевидно, они могут включать в себя крышу и капот из углеродного волокна, измененные фары, передний сплиттер и модернизированные боковые юбки (хотя они не видны в этом тизере).

 Spyder7 также писал, что японская модель может получить дополнительные 10 л.с.
Напомним, что Lexus IS 500 F Sport Performance оснащен 5,0-литровым безнаддувным двигателем V8, развивающим мощность 472 л.с. Этот двигатель соединен с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, приводящей в движение задние колеса и помогающей автомобилю разогнаться до 96 км/ч за 4,5 секунды.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota готовит новый гибридный внедорожник TX под маркой Lexus.
15 Июля, 2022 г.

Компания MINI представила новый электрический кабриолет MINI COOPER ELECTRIC

Модель Mini Cooper SE Convertible — уникальный автомобиль, созданный для поклонников марки.

 Это кабриолет Mini Cooper SE является единственным экземпляром, который будет продемонстрирован на спецмероприятии в США. Cooper SE Convertible позиционируется как «единственный в мире кабриолет премиум-класса с полностью электрической трансмиссией в сегменте небольших автомобилей». В ширину он вышел на 1724 мм, высота равна 2495 мм и базу колес в 2495 мм.    Затем Mini обратилась к Cooper SE за трансмиссией кабриолета. Таким образом, он приводится в движение электромотором с отдачей на 181 л.с. и аккумулятором емкостью 32,6 кВтч. Автопроизводитель сделал заявление о том, что он способен набирать скорость разогнаться до 100 км/ч за 7,7 сек. Это немного медленнее, чем 6,9 секунды, которые тратит Cooper SE, доступный для покупки. Miniю Марка отмечает, что он преодолеет до 230 км без необходимости подзарядки. Текстильный мягкий верх кабриолета Cooper SE полностью электрический, его можно открывать и закрывать менее чем за 18 секунд на скорости до 30 км/ч. Уникальная модель будет представлена публике на мероприятии Mini Takes the States, девятидневном туре, который в настоящее время проходит в Южной Каролине. «Этой уникальной моделью MINI обращается к постоянно растущему сообществу фанатов своего бренда — увлекательному вождению под открытым небом и, в то же время, электрифицирует мировой автомобильный рынок другим сегментом — устойчиво, прозрачно и понятно», — говорится в заявлении автопроизводителя.  Mini не сообщила, будет ли Cooper SE Convertible выпускать серийную модель.   Читайте также о том, что MINI показала первый тизер концепта кроссовера с новым фирменным дизайном.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+