Все новости / 15 Июля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Toyota официально представила новый Toyota Crown 15 июля 2022 года


Toyota Crown 2023 дебютирует как переосмысленный полноразмерный седан для эпохи кроссоверов.

 Toyota Crown после 14 лет своего существования превратилась в нечто интересное. Дизайнеры бренда решили переосмыслить полноразмерный седан для эпохи кроссоверов. Новинка отличается сложной конструкцией с увеличенным дорожным просветом, покатой крышей, плавной плечевой линией и сдержанным задним спойлером. Завершают основные моменты световая полоса почти во всю ширину и обтекаемый задний бампер, в котором отсутствуют вырезы для выхлопной трубы.

По теме






 Crown имеет длину 4928 мм, ширину 1839 мм и высоту 1539 мм с колесной базой, которая составляет 2850 мм. Это означает, что модель на 48 мм короче, на 10 мм уже и на 104 мм выше, чем Avalon, а колесная база на 20 мм меньше.

Интерьер оснащен 12,3-дюймовым цифровым приборным щитком и 12,3-дюймовой информационно- развлекательной системой Toyota Audio Multimedia.
Исполнение Crown XLE начального уровня оснащен подогревом передних сидений с 8-позиционной регулировкой мощности, а также обивкой из ткани и Softex. К ним присоединяются двухзонная система климат-контроля, беспроводное зарядное устройство для смартфона и аудиосистема с шестью динамиками.



  Версия Crown Limited оснащена кожаными передними сиденьями с подогревом и вентиляцией, а также задними сиденьями с подогревом. Другие особенности включают чувствительные к дождю дворники, фиксированную панорамную стеклянную крышу и аудиосистему премиум-класса JBL с 11 динамиками.

 На вершине диапазона находится вариант Platinum, который оснащен адаптивной регулируемой подвеской и уникальными 21-дюймовыми колесами с черными акцентами. К ним присоединяется система Advanced Park, которая позволяет осуществлять «параллельную или перпендикулярную парковку назад/вперед без помощи рук».



  Под капотом находится стандартная гибридная трансмиссия, состоящая из 2,5-литрового 4-цилиндрового двигателя, двух электродвигателей, бесступенчатой трансмиссии с электронным управлением и недавно разработанной высокопроизводительной биполярной никель-металлогидридной батареи. Toyota не раскрыла спецификации производительности.

 Обновление до Crown Platinum вознаградит покупателей совершенно новой трансмиссией Hybrid Max. Он оснащен 2,4-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, передним электродвигателем, который помогает максимально увеличить крутящий момент, и 6 АКПП с прямым переключением передач с новой гидравлической многодисковой муфтой мокрого пуска. Эта установка дает автомобилю общую мощность примерно 340 л.с.

 Toyota Crown 2023 года поступит к дилерам в конце этого года. Цены будут объявлены ближе к запуску.



  Читайте также о том, что Toyota Tacoma следующего поколения 2024 года засветился на тестах с кузовными панелями Tundra.