Все новости / 12 Июля, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Компания Ford представит "страшно быстрый грузовик" F-150 Raptor R 18 июля


Пресс-служба американского бренда опубликовала тизер на "заряженный" пикап Ford F-150 Raptor R. В тизере говорится о том, что «страшно быстрый» грузовик будет показан 18 июля.

 Когда в начале 2021 года Ford представил F-150 Raptor текущего поколения, компания сразу же подтвердила, что через некоторое время появится более мощный Raptor R с двигателем V8. Теперь мы точно знаем, когда он дебютирует: 18 июля 2022 года.

 Ford раскрыл дату дебюта Raptor R в социальных сетях, поделившись изображением в стиле постера фильма с соответствующей информацией. 

В данном случае «фильм» называется «Страшно быстро», в котором люди «испытывают новый вид быстроты с Raptor R, который будет представлен 18 июля 2022 года».



По теме





 Стандартный F-150 Raptor оснащен 3,5-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 450 л.с. Однако по сравнению с 702-сильным двигателем Hellcat V8, установленным в главного конкурента пикапу от Ford - Ram TRX с наддувом, скоростной Ford просто не может конкурировать с ним в гонке по прямой. Это приводит нас к Raptor R, который, как обещал автопроизводитель, будет разрешен для использования на дорогах общего пользования и оснащен двигателем V8. Слухи уже давно указывают на 5,2-литровый двигатель V8 с наддувом от Mustang Shelby GT500, который будет находится под капотом. Его мощности составит 760 л.с. Это легко превзошло бы Ram TRX в "войне мускулистых грузовиков".

 Это предполагает, что Ford действительно использует Predator V8 от GT500 в Raptor R. Просочившаяся фотография, размещенная в Интернете в мае, утверждает, что показывает сборочный лист сборочной линии с 5,2-литровым двигателем, который был зарезервирован для Raptor R. Всегда есть вероятность, что изображение было фейк, но на данный момент все указывает именно на этот двигатель. Теперь вопросы заключаются в том, сколько мощности он будет производить, и будет ли он также иметь 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением Shelby?



 Не так давно, наше издание писало о том, что владельцы Mustang Mach-E судятся с FORD из-за дефекта, который полностью обездвиживает их внедорожники. Трое владельцев Ford Mustang Mach-E судятся с компанией из-за нерешенной по их словам, проблемы безопасности. Проблема скрывается в разъёме аккумулятора, который может перегреваться.