Все новости / 12 Июля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Электрифицированные пикапы FORD Maverick и Ranger получат в наименовании приставку Lightning


Последние изменения марки Ford делают новые шаги в разработке нового 100% электрического пикапа. Мысль увидеть Ford Ranger Lightning набирает силу. Компания уже подала заявку на регистрацию торговой марки в Европе. Модель станет «младшим братом» Ford F-150 Lightning.

 Ford решил стать мировым эталоном на развивающемся рынке 100% электрических пикапов. Запуск нового Ford F-150 Lightning — это гораздо больше, чем декларация о намерениях. Эта полностью электрическая модель представляет собой ставку, которую американский производитель делает в области устойчивой мобильности. 
 Идея увидеть Ford Ranger Lightning в дилерских центрах набрала обороты в последние месяцы. Электрический вариант Ranger будет играть роль «младшего брата» F-150 Lightning в модельном ряду. Примечательно, что Ford не только зарегистрировал бренд Ranger Lightning, но и сделал то же самое с моделью Maverick Lightning. 

Представители компании недавно заверили специализированные СМИ, что новый электрический пикап уже находится в стадии разработки. Он будет моделью нового поколения, не имеющей отношения к F-150 Lightning.
 Учитывая, что Ford Maverick продается уже год, все внимание приковано к Ranger. Платформа, на которой стоит новое поколение Ranger, была разработана для совместимости со всеми технологиями электрификации. Среди них есть аккумуляторно-электрические двигательные установки.



  Читайте также о том, что обновленный FORD Escape/Kuga 2023 года тестируется в спортивной версии ST-Line.